Образование оператор ЭВМ

Кристина Саймукова Ученик (114), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Заканчивала техникум в 2011 году, получила специальность оператор эвм, куда я могу пойти учиться на высшее образование? какое это направление? И нужно ли будет по своему направлению сдавать ЕГЭ
Лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351956) 4 года назад
куда угодно, эта специальность почти никак не влияет на учебу
Кристина СаймуковаУченик (114) 4 года назад
Интересует конкретно IT и программист, требуют ли сдавать ЕГЭ в своем направлении
Остальные ответы
Alex B. Мастер (2318) 4 года назад
Если ты нормально училась, то сама должна знать
МИХАИЛ ПАНОВ Мыслитель (7283) 4 года назад
значит однотипными блоками знакомой информации оперировать умеете, будете учиться потребуется систематизировать данные в блоки информации, если информацию запомните - то она будет Вам знакома
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331575) 4 года назад
Оператор ЭВМ-это рабочая специальность. Ее получают в ПТУ. Если вы закончил технику, то у вас в дипломе написано "Техник " и указана специальность. А учиться вам можно на кого хотите.
Alexandr Ivanov Мудрец (14859) 4 года назад
Сдавать ЕГЭ не обязательно, у вас же есть среднее профессиональное образование.
Шум дождя Искусственный Интеллект (347732) 4 года назад
Оператор ЭВМ - это не специальность, это навык работы на ПК и отдельной специальностью в настоящее время не является... сейчас не конец 1980-х, когда они были востребованы..
Это типа как у одной моей родственницы есть документ об окончании курсов о том, что она имеет право пользоваться огнетушителем и первичными средствами тушения пожаров. Т. е. корочки - ни о чем.
Твои курсы к ИТ-специальности не имеют никакого отношения... данные вещи не взаимосвязаны.. Поэтому где и на кого ты будешь учиться - значения не имеет.