Хоккейный клуб Динамо Рига

The Idealist Ученик (232), закрыт 4 года назад
Почему ныне действующий хоккейный клуб Динамо Рига, основанный в 2008 году для участия в КХЛ, не считается восстановленным клубом, так как прежний клуб с таким же названием уже существовал в 1946—1995 годах?
Лучший ответ
Lola rennt Искусственный Интеллект (165192) 4 года назад
Прежний клуб с 1991 г. назывался Пардаугава и в 1995-м был полностью расформирован. Одинаковое в какие-то прежние времена название вовсе не повод считать клуб правопреемником или восстановленным из пепла. Создатели решили, что он будет с нуля, и это их право.
Остальные ответы
ладно, пока, мне в облака Просветленный (21794) 4 года назад
Десоветизация сорвала головы
"Вчера это были не мы, мы в хоккей не играли, кино не снимали, заводы не строили..."
"Переобулись и одели кастрюли на головы"