Ёмкость аккумулятора, помогите пожалуйста

Pan Знаток (297), на голосовании 4 года назад
Купил телефон пару дней назад, а заранее заказал с Ali блок быстрой зарядки на 3А (телефон ее поддерживает).
Зарядил и смотрю что то быстро разряжается, зашёл в настройки а там такая ситуация...
Это нормально вообще и что делать???
Дополнен 4 года назад
Скрин прикрепить не могу...
Но оставшаяся ёмкость 3760/4000
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) 4 года назад
вполне нормально. а что не так?
PanЗнаток (297) 4 года назад
Но телефон же новый, я думал и ёмкость должна быть полной, или оно как то иначе работает?)
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) 240 мач вполне в пределах погрешности измерений. да и неизвестно сколько аккумулятор пролежал на складе прежде чем его в телефон поставили
Анатолий Просветленный (44023) 4 года назад
А смысл от блока быстрой зарядки, есть штатная в комплекте, ее и используй.
В телефоне стоит свой контроллер заряда и он не позволит заряжать быстрее чем это заложено производителем, хоть 100А зарядка будет.
василий тереховОракул (65506) 4 года назад
Смысл в том, что производитель за частую комплектует телефон с обычной зарядкой, порядка 10Вт, хотя при поддержке быстрой зарядки, необходим блок от 20Вт .
Профессор Куропатов Оракул (73827) 4 года назад
Аккумулятор можно выбрасывать. Заряжать надо родной зарядкой. Нет если денег много, то тогда да, только быстрая зарядка.
василий тереховОракул (65506) 4 года назад
О какой родной зарядке вы говорите? У меня Xiaomi, honor и OnePlus и у всех идентичные зарядники .
Профессор Куропатов Оракул (73827) Ну это вы так думаете. О той которая была в комплекте с тлф.