Как почистить в домашних условиях ноут бук?

ромчик Мастер (2460), закрыт 4 года назад
За рание благодарю!
Лучший ответ
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166026) 4 года назад
Я чистил не разбирая пылесосом (ролик на ютубе)
было в 100% нагрузке +80*С
стало +55*С
Остальные ответы
@lex Искусственный Интеллект (113909) 4 года назад
Никак. Идите в сервисный цетр по месту и там вам вычистят всю механическую грязь. Дома это не возможно, если вы не супер-пупер-спец-профи. Факт.
LammeМыслитель (9568) 4 года назад
Там 20 винтов всего плюс аккуратность. Ничего сложного.
@lex Искусственный Интеллект (113909) Спасибо за комментарий. Всего доброго.
HE T0T K0TИскусственный Интеллект (135184) 4 года назад
Ох , ёёё... Да ктож тут не супер пупер спец мега профи???
А иначе в сервисе все с голоду передохнут.
@lex Искусственный Интеллект (113909) Спасибо за комментарий. Всего доброго.
Анатолий Просветленный (44023) 4 года назад
еще один клиент,
в сервисе за 300-500 р все сделают за 15 мин
после самостоятельного разбора, в случае неудачи, ремонт от 1000 и выше
LammeМыслитель (9568) 4 года назад
За 300-500 руб они ноут в руки не возьмут. ща умные стали, за одну только диагностику 700 руб лупят.
x x Оракул (55993) 4 года назад
Для этого понадобится отвертка с подходящим шлицем и какая-нить пластмассовая тонкая херь, типа банковской карты, для удобства расчленения половинок. Ах, да, руки более-менее прямые и главное растущие не из задницы ещё требуются.
Разбираем, чистим, собираем. Для этого не требуется какого-то специального помещения, это можно делать дома.
Серый Искусственный Интеллект (375674) 4 года назад
На ютубе - как разобрать и как почистить конкретную модель ноутбука, что чистить, как пасту менять если надо.
Demis Мыслитель (5438) 4 года назад
Самому можно защелки пластиковые наломать. Лучше к мастеру.
skif26 Мудрец (16792) 4 года назад
Степень легкости чистки зависит от ноутбука. У меня ноут достаточно просто чистить в этом плане, открутил заднюю крышку и чисть на здоровье, а у кента ноут HP так там практически весь ноут нужно разобрать чтоб почистить.
ромчикМастер (2460) 4 года назад
У меня Асус
Александр Иценко Мыслитель (9563) 4 года назад
Если от программного мусора - то путем удаления истории посещения в браузерах, с помощью CCleaner и редакторов реестра для удаления следов которые оставляют удаляемые программы. К примеру //iaisite.ru/publ/moj_kompjuter/ochistka_reestra_ot_sledov_programm_s_pomoshhju_registar_registry_manager/7-1-0-63 Если от грязи - с помощью салфеток для чистки компьютерной техники. Если от пыли - для каждого Н/Б есть описание (может идти в комплекте или на сайте изготовителе). Сначала почитать, и если есть уверенность, что сможете собрать без лишних деталей можно браться за работу.
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128357) 4 года назад
5нужно разобрать ноут и щеточкой и пылесосом все прочистить, ну если не разбирать, то.... подключаешь шланг пылесоса к другому отверстию на выдув если есть и дуешь во все щели ноута
Zhuravka Искусственный Интеллект (206554) 4 года назад
по нормальному - никак.
HE T0T K0TИскусственный Интеллект (135184) 4 года назад
я энти винтики с трудом в мелкоскоп вижу :-)))))
Vampurr Искусственный Интеллект (119181) 4 года назад
Набор отвёрток, пылесос, кисть, термопаста - разбираешь, чистишь, меняешь. Роликов как разобрать ноут определенной серии на Ютубе полно, если руки растут из плеч можно браться.
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135184) 4 года назад
Ноут на работе и лазить в него естессно чревато.
Поэтому вызвал мастера из сервиса (2гис рулит), приехал, разобрал, почистил, собрал.... -Количество и размер винтиков, хитровымученность конструкции совершенно четко убедила меня- НЕХ,,, ТУДА ЛАЗИТЬ САМОМУ!
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364767) 4 года назад
вызвать мастера на дом и самому в него не лазить