Они говорили: «кровь Его на нас и на детях наших». Почему они так жестоки и бесчеловечны к своим детям?

Tríllium Высший разум (115598), закрыт 4 года назад
22. Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.

23. Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.

24. Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.

25. И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.

(Мф. 27, 22–25)
Лучший ответ
Холостой статусный альфач Мастер (2277) 4 года назад
таково безумство того времени, таково помрачение
Остальные ответы
*** Искусственный Интеллект (257596) 4 года назад
Потому что это Карма- расплата за грех убийства своего Бога. Потому Его кровь на них и детях их.
Контекст Библии Просветленный (20689) 4 года назад
Такое проклятие они произнесли пророчески, но если бы они приняли Христа после того как принесли в жертву всеприношения, то Его кровь стала бы для них спасительная-прощает грехи.
***Искусственный Интеллект (257596) 4 года назад
Грех убийства Бога никакие человеческие грехи искупить не может!
Я Долженпозвонить Вмоскву Мыслитель (8621) 4 года назад
Они небыли жестоки к своим детям, просто они были уверены в своей правоте и не считали что это случится
Контекст БиблииПросветленный (20689) 4 года назад
извините. Такое проклятие они произнесли пророчески, но если бы они приняли Христа после того как принесли в жертву всеприношения, то Его кровь стала бы для них спасительная-прощает грехи.
Читатель Мудрец (10320) 4 года назад
Это игра с совестью прихожан, внушение чувства вины.
Герой Марвел Профи (761) 4 года назад
Есть толкование, что они невольно прорекли, что их народ ответит за Его Кровь, что и получилось.
Игорь Казанцев Знаток (357) 4 года назад
Одним из приоритетных направлений работы прокуратуры остаётся координация действий правоохранительных органов в борьбе с преступностью.
Тишина Оракул (98486) 4 года назад
Кровь праведника на руках убийц и на их потомках, предавших Его смерти.
На самом деле здесь же отражён и куда более глубокий смысл, подразумевающий следующее явление. Духа святости, духа Божия распинают В СЕБЕ все [ныне живущие] люди. Предавая Его своим отречением не только ради земных благ, но главное ненавидя его, не принимая за Истину. Ведь практически о сути содержимого Святого Писания знает огромное количество людей, но при всём этом мало кто удосуживается принимать это, выбирая самоё лёгкое.
То есть, Его кровь лежит на большинстве НЫНЕШНИХ ЛЮДЕЙ.
Астарта Мудрец (13763) 4 года назад
И этот текст для меня лишнее доказательство, что его авторы не еврееи, а сама история, мягко говоря, притянута за уши)))

Просто, евреи даже слишком озабочены своими детьми, им в голову не придет сказать такое.

Такое характерно для язычников. Впрочем, для язычников это и писалось... видимо, чтобы было понятно.
Mr. Perfectly FineОракул (62995) 4 года назад
Кем бы и как не было то написано, практически сразу после этого начались такие "приключения" для евреев, что иначе как СИЛЬНО плохой кармой это не объяснить :)
Астарта Мудрец (13763) Почему же? этому есть объяснение. Эти слова можно трактовать, как руководство к действию для язычников. И всё что было после... "Идите и бейте их за то что имели наглость не стать христианами"
Моро Просветленный (44910) 4 года назад
Некоторые исследователи считают это поздней вставкой.. Народ никогда б такое не сказал -просто потому, что незачем..