Внезапная перезагрузка во время игры

Александр С Знаток (353), на голосовании 4 года назад
В журнале событий ошибка. Компьютер был перезагружен после критической ошибки. Код ошибки: 0x000000f7. Что это за ошибка на ssd и как можно исправить.
Голосование за лучший ответ
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) 4 года назад
Поиск и устранение неисправностей: Если в компьютер устанавливались новые аппаратные средства, необходимо их отсоединить. Если к сбою привели существующие аппаратные средства, то необходимо удалить или при необходимости заменить сбойные комплектующие компьютера.

Просканируйте оперативную память на наличие ошибок.

Убедитесь, что все комплектующие компьютера установлены должным образом. Прочистите контакты адаптеров.

Обновите BIOS.

Все жесткие диски, контроллеры жестких дисков и адаптеры SCSI должны быть совместимы с установленной версией Windows.

Если драйвер идентифицирован в сообщении ошибки, отключите или обновите данный драйвер. Отключите или удалите любые драйвера или службы, которые были недавно добавлены. Если ошибка происходит во время загрузки Windows, и системный раздел отформатирован с файловой системой NTFS, используйте Безопасный режим, чтобы переустановить или удалить дефектный драйвер. Если драйвер используется в качестве системного процесса запуска в Безопасном режиме, запустите компьютер с помощью Консоли восстановления, чтобы получить доступ к файлу.

Перезапустите компьютер и нажмите F8 в меню текстового режима, для вывода на экран вариантов загрузки операционной системы. В данном меню выберите “Загрузить последнюю удачную конфигурацию”. Эта опция является самой эффективной, при добавлении в систему только одного драйвера или службы за один раз.

Разгон центрального процессора может вызвать ошибку. Верните значение тактовой частоты ЦП по умолчанию.

Убедитесь, что система входит в систему Event Viewer. Находящиеся там сведения об ошибках помогут идентифицировать устройство или драйвер, который вызывает экран смерти 0x0000007F.

Отключите кэширование памяти BIOS.

Если ошибка UNEXPECTED_KERNEL_MODE_TRAP появилась при обновлении до новой версии операционной системы Windows, то она может быть вызвана драйвером устройства, системной службой, антивирусной программой или программой резервного копирования, которые несовместимы с новой версией. Удалите все сторонние драйвера устройств и системные службы, отключите антивирусные программы.

Установите последний пакет обновления Windows.

Если предыдущие шаги не помогли решить проблему, отнесите материнскую плату в ремонтную мастерскую для диагностики. Трещины, царапины или дефектные компоненты на системной плате могут вызвать эту ошибку.