По поводу растяжения двухлетней давности

Кристина Урбан Знаток (325), закрыт 4 года назад
Два года назад на растяжке партнёр не рассчитал силу и я получила растяжение с внутренней стороны под правым коленом. Тренер рекомендовал покой, тепло. Так и сделала и сейчас, в повседневной жизни к ноге никаких вопросов.
Но, на растяжке, даже при очень качественном разогреве мышц ощущается серьёзная разница в ощущениях, то есть тянуться минимально уже трудно. Да и боюсь давить. Так вот, стоит ли вообще тянуть правую ногу? Что можете посоветовать?
Лучший ответ
Безикович Андрей Высший разум (200818) 4 года назад
Я считаю, что нет, умение садиться на шпагат, не сказывается ни на внешнем виде, ни на состояние здоровья и нужно только выступающим на соревнованиях спортсменам в некоторых видах спорта.