Помогите решить химию прошу

Makiska Official Ученик (96), на голосовании 4 года назад
1.Cколько молекул кислорода содержится в смеси воздуха объемом 112 литров, если доля кислорода в смеси=21%? 2.Определить массу хлорида фосфора (V) PCl5, содержащей 1,5*1021 молекул. 3.Где больше частиц: в 58,5 г поваренной соли NaCl или 100 г мела СaCO3? Ответ подтвердите расчетами. 4.Какой объем занимают 10 г метана CH4 при нормальных условиях? 5.Смешали 2 г водорода и 8 г кислорода. Какой объем займет смесь полученных газов?
Дополнен 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644984) 4 года назад
Больше всего в условии мне понравилось словосочетание "в смеси воздуха".