Правомерно ли не допустить до работы без мед. освиде́тельствование или алкотестером если есть подозрения на опьянение ?

fargus Ученик (155), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Где прописано в законодательстве что имеют право не пропустить на территорию через КПП без экспертизы
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765854) 4 года назад
да, правомерно
fargusУченик (155) 4 года назад
На каком основании, если был якобы запах и то не понятно от чего. То каким методом подышать ей в лицо? Этого достаточно, если это ошибочно то на что рассчитывать ?
_ Искусственный Интеллект (765854) на том основании, что нарушение трудовой дисциплины будет, если вы в состоянии алкогольного опьянения.
Остальные ответы
Артем Мастер (1160) 4 года назад
Вот будет своя контора пей сколько хочешь, а если на дядю работаешь всегда будешь плясать под его дуду) Не нравится иди на все четыре стороны!
fargusУченик (155) 4 года назад
О чем ты тебя не понятно, иди в школу
АртемМастер (1160) 4 года назад
О том что тебя могут по сути выгнать и за меньшее.
Клавдия Журавлева Мудрец (10830) 4 года назад
Работодатель имеет право отстранить работника, если у него есть ПРИЗНАКИ алкогольного опьянения. И отправить его на освидетельствование, от которого работник может отказаться. Но работодатель имеет право отстранить его даже без результатов осмотра, а просто по признакам. В этом случае если работник отказывается от прохождения теста на алкоголь, он автоматически считается виновным (как при вождении за рулем). Работник может доказать, что работодатель не прав, только если пройдет тестирование, которое окажется отрицательным. У нас за такое отстраняли от работы, ставили прогул в табеле и увольняли по статье.
fargusУченик (155) 4 года назад
Клавдия о другом спрашивал, если нньу признаков алкогольного опьянения и нету Мед. осведельствования и алкотестором не проверяли
Клавдия Журавлева Мудрец (10830) вопрос звучит - "если есть подозрения на опьянение". Пишете одно, а хотите ответ на другое?
виктор кузьменок Мыслитель (9514) 4 года назад
На нашем силикатном заводе, давно всех пропускают через алкотестер.
А водителей, трактористов, и в начале смены продувают и при сдаче путёвок.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 4 года назад
Просто так не пропустить, потому что им что-то показалось не правомерно, но если к примеру у вас перегар, вас шатает, несвязная речь и тп. -признаки алкогольного опьянения, то правомерно направить его на экспертизу, если сотрудник отказывается-автоматически- виновен. В любом случае теперь в ваших интересах доказать, что вы трезвый, чтоб не вылететь за нахождение на работе в состоянии опьянения или прогул