Трудно ли будет учиться играть на электрогитаре после бас гитары?

Павел Зайченко Ученик (62), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612425) 4 года назад
По мому опыту--не трудно)) нужно лишь освоить аккорды интервалы и некоторые приёмы игры для соло
Остальные ответы
дед асмодей Ученик (171) 4 года назад
Нет. Смотря что хочешь пилить. Та же нотная грамота. Ну струны тоньше.
Павел ЗайченкоУченик (62) 4 года назад
Ранеток
дед асмодей Ученик (171) Тогда вообще лучше не играй.
Shinigami Гуру (3366) 4 года назад
Не трудно. Главное - желание. Я в музыкальной школе одновременно училась на гитаре, виолончели и скрипке, дома сама осваивала бас-гитару и электрогитару. Дополнительно занималась фортепиано. В симфоническом оркестре играла на виолончели, в народном ансамбле на балалайке. В результате мне было всё равно на чём играть. Главное - знать ноты. Я как-то на спор на баяне сыграла Enter Sandman "Metallica". Мне для этого понадобилось полчаса времени, чтобы в самоучителе по баяну изучить раскладку. Знаешь ноты - играешь на любом инструменте. Разве что с духовыми сложно. Всё время слюни мешают. Видимо, не моё.
ssd qw Профи (859) 4 года назад
у них абсолютно звукоизвлечение по разному, потому одно другое перекрывать не будет. так что, считай шо ты расширяешь свои умения тока и всего. ну, вот на 6-тит струнке верхние 3 стьруны - как раз басовые, либо щипком большого пальца звукоизвлечение, либо боем, н ов аккорде они обычно не стол ьважны - для чего ж они еще как н е имитировать бас-гитару.
Надежда Мир Оракул (64537) 4 года назад
на бас гитаре после гитары легко. наоборот достаточно сложно.
Андрей ВоронцовНовичок (0) 1 год назад
Почему?