Выход за линию в волейболе

DSG ghgfh Ученик (132), закрыт 4 года назад
Всем в школе говорят, что игроки задней линии не могут играть на передней (заступ) и наоборот, но я часто наблюдаю, как игроке с передней зоны участвуют в приёме мяча при подаче на задней линии (5 человек готовятся принимать) или как нападающий с передней линии готовится к удару и производит разбег с задней линии. Как это работает? Объясните подробней
Лучший ответ
Безикович Андрей Высший разум (200818) 4 года назад
2, 3, 4 номер атакуют у сетки, принимают и перемещаются, где хотят. 1, 5, 6 номер атакуют только с задней линии.