Русский язык Какой язык ближе к русскому? Я учусь на русском и хочу узнать, какой язык ближе к русскому?

Sarah Bedani Ученик (94), закрыт 4 года назад
Какой язык ближе к русскому? Я учусь на русском и хочу узнать, какой язык ближе к русскому?

Я имею в виду, я студент, изучающий русский язык Google переводчик не понимает, прости меня Хахаха
Нет, я не студент, но я русский переводчик
Лучший ответ
Мартина Высший разум (149843) 4 года назад
Никакой. Вернее, есть похожие слова во всех славянских языках, но в русском больше всего заимствований из различных европейских и тюрксих языков.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247888) 4 года назад
не заметил. в украинском их больше
Мартина Высший разум (149843) ничуть не больше, в украинском почти все слова славянские.
Остальные ответы
Олег Горец Просветленный (34113) 4 года назад
Белорусский
А БГуру (3319) 4 года назад
Мова и язык, беларускый похоже на польский и укринский
Сергей Петров Гуру (3808) 4 года назад
Сербский, Болгарский. Мова-это винегрет.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247888) 4 года назад
которая именно мова