по фрагменту картину определите ?

Ольга Высший разум (216398), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Lana Просветленный (44163) 4 года назад
Перси Томас Маквойд - "Пег Уоффингтон в гостях у эксцентричного любителя кошек", 1925
Percy Thomas MacQuoid - "Peg Woffington visiting an eccentric cat lover"
Масло, холст
72 x 118 см
°
Пег Уоффингтон (настоящее имя Маргарет Уоффингтон) родилась 18.10.1718 года в Дублине, в семье каменщика. Ее отец рано умер, а семья осталась практически без средств к существованию, поэтому Пег – десятый ребенок в семье, уже в возрасте двенадцати лет выступала с труппой канатных танцоров, так называемых Violante, пока ее мать старалась хоть как-то заработать на жизнь. Затем амплуа Пег изменилось и она стала исполнять более серьезные роли, что постепенно привело к дебюту в лондонском театре Ковент-Гарден 6.11.1740 года, где талантливую молодую актрису ждал ошеломляющий успех.
°
Она была выдающейся комедийной актрисой своего времени и одной из лучших в истории английского театра исполнительницей ролей травести. Не менее блестяще ей удавались трагедийные роли - Клеопатра ("Все для любви" Драйдена) и Манимин ("Сирота" Отуэя). В последствие в 1852 году ей была посвящена пьеса Тома Тэйлора и Чарльза Рида "Маски и лица", а так же роман Чарльза Рида "Пег Уоффингтон".
°
Несмотря на то, что Пег Уоффингтон была фактически самоучкой, пробившейся на сцену исключительно благодаря редкому таланту, ей чрезвычайно завидовали многочисленные соперницы. Она обладала легким нравом и отличалась завидным остроумием, была любимицей простых людей и представителей высшего света.
°
Ее театральная карьера окончилась 3 мая 1757 года. Во время исполнения роли Розалинды в пьесе "Как вам это понравится" Пег лишилась чувств. Она быстро пришла в себя, однако больше никогда не выходила на сцену из-за продолжительной болезни и скончалась в возрасте сорока двух лет 28 марта 1760 года.

(Январь 1852 - 20.03.1925)
Был британским театральным дизайнером и коллекционером, а также знатоком английской мебели.
Автор статей, в основном для Country Life.
Остальные ответы
Elena Vorobyeva Высший разум (166899) 4 года назад
Борис Заходер
Кошки

Кошки не похожи на людей:
Кошки — это кошки.
Люди носят шляпы и пальто —
Кошки часто ходят без одежки.
Кошки могут среди бела дня
Полежать спокойно у огня.
Кошки не болтают чепухи,
Не играют в домино и в шашки,
Не обязаны писать стихи, —
Им плевать на разные бумажки…
Людям не сойти с протоптанной дорожки,
Ну, а кошки —
Это кошки!
Источник: Второй