Проверьте пожалуйста мое сочинение. Мне очень нужна 5 за него.

The_best_minecraft_player1337 Мастер (1364), закрыт 4 года назад
Вот само сочинение:
Одиннадцатое ноября.
Сочинение.
В современном мире умные люди, с которыми интересно поддержать разговор, встречаются кране редко. А если такие и появляются, то им крайне трудно найти достойного собеседника, который сможет их понять. И, зачастую, такие люди вынуждены всю свою жизнь сталкиваться с недопониманием со стороны окружающих. Именно эту проблему умных людей Дмитрий быков увидел в комедии «Горе от ума».
Автор в своей статье, на примере Чатского, обрисовывает эту проблему. «Высказываться перед теми, кто не может тебя понять; домогаться уважения тех, кого сам ты не можешь уважать…» - пишет Быков. По мнению автора горе от ума - в том, что умный человек на вечный поиск понимания со стороны других людей, которое ему не суждено найти. «Может ли быть иначе? Вряд ли» - говорит Быков.
Касательно этих идей, я полностью разделяю мнение Дмитрия Быкова. На мой взгляд, действительно умному и образованному человеку, достаточно трудно найти достойного собеседника.
Так же, эта идея отлична подкрепляется ситуацией из комедии «Горе от ума» Грибоедова. Чатский наведывается к Фамусову, чтобы узнать, как он отнесется к женитьбе его и Софьи. Фамусов не дает однозначного ответа и говорит Чатскому, что неплохо бы ему сначала отслужить на государевой службе. На что тот отвечает знаменитое «Служить бы рад, да прислуживаться тошно». Фамусов с ним не согласен и в качестве примера приводит своего дядю Михаила Петровича, который был богат, но, когда было нужно, «он сгибался в перегиб». Чатский, в свою очередь, произносит монолог, в котором осуждает старое поколение, которое, по его мнению, своим «прислуживанием» не принесло никакой пользы стране. Но Фамусов его не то что понять, а даже слушать не хочет, потому что слова Чатского противоречат его убеждениям. Он, отказываясь слушать Чатского, повторяет «Под суд! Под суд!», пока не приезжает Скалозуб.
В итоге хочу сказать, что Дмитрий быков поднял достаточно актуальную проблему для современного общества. Конечно, необразованным людям, крайне трудно понять умного человека, но каждый имеет право быть выслушанным.
Лучший ответ
Злой Кот Оракул (73328) 4 года назад
"что умный человек на вечный поиск" - не пропущено ли тут "обречен". совет, данный в свое время моим учителем: пиши сочинение, используя простые обороты и не делай длинные предложения, тогда допустишь меньше ошибок.
The_best_minecraft_player1337Мастер (1364) 4 года назад
спасибо огромное
Остальные ответы
У ВОЛЬ Ученик (114) 4 года назад
Сочинение.
В современном мире умные люди, с которыми интересно поддержать разговор, встречаются кране редко. А если такие и появляются, то им крайне трудно найти достойного собеседника, который сможет их понять. И, зачастую, такие люди вынуждены всю свою жизнь сталкиваться с недопониманием со стороны окружающих. Именно эту проблему умных людей Дмитрий быков увидел в комедии «Горе от ума».
Автор в своей статье, на примере Чатского, обрисовывает эту проблему. «Высказываться перед теми, кто не может тебя понять; домогаться уважения тех, кого сам ты не можешь уважать…» - пишет Быков. По мнению автора горе от ума - в том, что умный человек на вечный поиск понимания со стороны других людей, которое ему не суждено найти. «Может ли быть иначе? Вряд ли» - говорит Быков.
Касательно этих идей, я полностью разделяю мнение Дмитрия Быкова. На мой взгляд, действительно умному и образованному человеку, достаточно трудно найти достойного собеседника.
Так же, эта идея отлична подкрепляется ситуацией из комедии «Горе от ума» Грибоедова. Чатский наведывается к Фамусову, чтобы узнать, как он отнесется к женитьбе его и Софьи. Фамусов не дает однозначного ответа и говорит Чатскому, что неплохо бы ему сначала отслужить на государевой службе. На что тот отвечает знаменитое «Служить бы рад, да прислуживаться тошно». Фамусов с ним не согласен и в качестве примера приводит своего дядю Михаила Петровича, который был богат, но, когда было нужно, «он сгибался в перегиб». Чатский, в свою очередь, произносит монолог, в котором осуждает старое поколение, которое, по его мнению, своим «прислуживанием» не принесло никакой пользы стране. Но Фамусов его не то что понять, а даже слушать не хочет, потому что слова Чатского противоречат его убеждениям. Он, отказываясь слушать Чатского, повторяет «Под суд! Под суд!», пока не приезжает Скалозуб.
В итоге хочу сказать, что Дмитрий быков поднял достаточно актуальную проблему для современного общества. Конечно, необразованным людям, крайне трудно понять умного человека, но каждый имеет право быть выслушанным.
The_best_minecraft_player1337Мастер (1364) 4 года назад
т. е. все правильно? Нет ошибок ни орфографических, ни смысловых?
У ВОЛЬ Ученик (114) Все ок
Андрей Оракул (53077) 4 года назад
The_best_minecraft_player1337Мастер (1364) 4 года назад
Раз такая оценка, укажите на ошибки
Андрей Оракул (53077) Самая первая - ЧаЦкий. Не Чатский. Остальных слишком много, чтобы расписывать
The_best_minecraft_player1337Мастер (1364) 4 года назад
Я, пока переписывал, нашел всю эту кучу ошибок, спасибо
Андрей Оракул (53077) Значит ещё не всё потеряно)) Удачи!
Liru Искусственный Интеллект (116017) 4 года назад
Какого, блджад, "Чатского", дитя интернета ?
Чацкий он.

И не нужно тут мудрить. Туп проблема не умных людей, тут проблема неприспособленности организма к среде. Обычный социал-дарвинизм.
И не путайте ум с образованием.
The_best_minecraft_player1337Мастер (1364) 4 года назад
Учителя требуют писать именно про это, про "проблему умных людей"
Твой сожитель Незаметный он) Мыслитель (5273) 4 года назад
Хорошее сочинение, я бы 5 поставила, только:
"По мнению автора горе от ума - в том, что умный человек на вечный поиск понимания со стороны других людей, которое ему не суждено найти." Ты тут глагол забыл?
The_best_minecraft_player1337Мастер (1364) 4 года назад
Да, спасибо, я уже это исправил