Восточная сладость похожая на песок

Kamilla Tsoy Профи (620), закрыт 4 года назад
Помогите узнать название восточной сладости, которая внешним видом похожа на влажный песок: и цвет, и консистенция. Возможно, в составе есть молотый грецкий орех. Едят ложкой или руками. Спасибо заранее за помощь!
Лучший ответ
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Это скорее всего разновидность индийской халвы, они ее рассыпчатой готовят, да и руками они ее тоже едят
Остальные ответы
Артем Феоктистов Профи (754) 4 года назад
Халва, вкусная калорийная еда берут обычно в походы.