Лунатизм излечивается? Помогите, пожалуйста

Вера Фатих Мудрец (10012), закрыт 4 года назад
Или хотя бы как облегчить?
Лучший ответ
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 4 года назад
С возрастом проходит.
Брат лунатиком был в подростковом возрасте.
Выходил в окно.
Хорошо, что первый этаж тогда был.
Уже много лет всё в порядке.
Это на генетическом уровне.
Нужно выявлять причины.
Доказано, что это наследственное заболевание.
Но точные его причины неизвестны.
Как избавиться от лунатизма, медики ещё толком не знают, потому что во многом неясны причины хождения во сне.
Например, применялись различные психотерапевтические методы и всевозможные медицинские средства:
седативные препараты, антидепрессанты, транквилизаторы, но все они оказались недостаточно эффективными.
Исследования выяснили, что нередко причиной снохождения является стресс, в сонном состоянии разговаривают и часто среди ночи пробуждаются.
Если эти признаки налицо, необходимо обращаться к невропатологу, он проведёт всестороннее обследование и назначит соответствующее лечение.
Остальные ответы
Зелёный пероксид Гуру (4049) 4 года назад
Гипноз вроде помогает
Вера ФатихМудрец (10012) 4 года назад
Спасибо, попробуем
Lar_ka Искусственный Интеллект (288795) Ни в коем случае, милая! Не берите такой грех на душу. Грешно вводить кого бы то ни было в измененное состояние сознания - это я знаю точно (а гипнологи занимаются именно этим - якобы, в лечебных целях...). Вот что прочтите, пожалуйста - и убедитесь в том, что я говорю: http://igumen-n.logoslovo.ru/book.php?page=0 книга игумена N с подробным объяснением природы многих загадочных явлений из области парапсихологии.
Ян Чехов Ученик (188) 4 года назад
Как правило, он не может длится всю жизнь, как правило он максимум года 3-4 (может у кого-то больше), да и вообще, какая проблема в лунатизме?
Вера ФатихМудрец (10012) 4 года назад
А вдруг упадут невзначай, поранятся.
A.D Искусственный Интеллект (102663) 4 года назад
Не излечим.
Вера ФатихМудрец (10012) 4 года назад
А как облегчить ситуацию через каждые 28 дней?
Lar_ka Искусственный Интеллект (288795) Научитесь за своих детей молиться ежедневно - и, возможно, лунатизм вообще исчезнет из вашей жизни без следа... Особенно, если Вы для начала покаетесь пред Богом в своих собственных грехах.
Lar_kaИскусственный Интеллект (288795) 4 года назад
Вы попросту врёте!
Видимо, потому что до сих пор не обращались за помощью к Богу (а Он всемогущ!).
Пепел Просветленный (42607) 4 года назад
Нужно просто сказать больному что луна плоская а не шарообразная и не имеет грунта это холодная плазма.
Вера ФатихМудрец (10012) 4 года назад
Именно после этого то они начали лунатить
Lar_ka Искусственный Интеллект (288795) 4 года назад
"Методом проб и ошибок лунатизм описали как одну из разновидностей парасомнии. Характерно отклонение для детей до 14-16 лет. В качестве лечения соблюдаются правила здорового отдыха и используются методики, направленные на снятие напряжения с нервной системы...
С возрастом частота приступов сокращается. Актуальность проблемы сохраняется лишь из-за частых стрессов, психических расстройств и прочих раздражителей.

Ребенок начинает ходить во сне из-за чрезмерной эмоциональности. Раздражителем может стать любая ссора дома или перегрузка в вечернее время. Если в роли сомнамбулы подросток, основную роль в развитии сбоя сыграет переходный период, характеризующийся гормональными всплесками и тяжелыми нагрузками на психику. Актуальна причина для молодых людей 12-16 лет. Повышается вероятность проявления приступов под влиянием факторов риска: наследственная предрасположенность; простуда, сопровождающаяся высокой температурой; приступ мигрени; эпилепсия. С возрастом снохождение чаще вторично. Вызывают приступы различные психические и соматические болезни и физиологические особенности".

Привела Вам для начала выдержку на эту тему из научной статьи (медицинской). Из того, что пишут об этом явлении ученые, следует простой вывод: можно от проблемы избавиться, коль постараться вести себя спокойно в присутствии деток, никогда не повышать голос (не злиться и не "истерить"); а также - запретить детям играть в комп. игры (ибо эти самые игры часто способствуют перевозбуждению)... Если последнее представляется почти невозможным (настолько они зависимы от игр), то нужно хотя бы постараться ограничить время, которое они проводят за игрой (свести его до минимума). А также, нельзя позволять детям смотреть фильмы ужасов и страшные боевики. Да и сами старайтесь беречь своё собственное зрение от взглядов на нечто непотребное - это будет правильно.

А самое главное - научитесь за своих детей молиться (и за себя - тоже); и молитесь за них ежедневно, с утра (православный молитвослов - Вам в помощь). Учитесь жить именно так, как Бог повелел: то есть, по-христиански (для чего первым делом примите святое крещение, и детей своих покрестите). Нательный крест всегда должен быть на груди у того, кто принял святое крещение! И не забывайте правильно, с благоговением крестить своих деток перед сном (тем самым препоручая их на ночь святому Ангелу Хранителю). Если всё ж столкнетесь с очередным приступом лунатизма, то ничего не говорите ребенку, не пытайтесь привести его в чувство, а просто потихонечку перекрестите его, возьмите за руку и отведите к кровати, уложите в постель.
Вообще, во всем нужно полагаться на Бога, а не на себя. Тогда-то всё у Вас будет в порядке!

Искренне желаю Вашим деткам выздоровления!
Источник: жизненный опыт поколений
Юлия Ресина Профи (561) 4 года назад
Тебе надо обратиться к регрессологу ...
Он поможет тебе понять - что явилось причиной твоего нынешнего состояния ...
Глубинные причины ...
А потом - вы вместе решите - каким образом - правильно действовать ...

Вот примеры сеансов ...

https://www.youtube.com/watch?v=MVEhMorA5o4
https://www.youtube.com/watch?v=O3ksTL66hSk
https://www.youtube.com/watch?v=YAN6wFaoob0
https://www.youtube.com/watch?v=SV254-mCAvs
https://www.youtube.com/watch?v=Cw_BxhOTYiY
https://www.youtube.com/watch?v=8fRKseQ5CFg

Контактные данные есть под видео ...
Обращайся ...

https:М//vk.com/regressionsoul
https:М//vk.com/vregresse
( М - убрать, без пробела ...)
https://www.youtube.com/channel/UCZjBwpcAhTEOwvwSbcuEfoA/featured

https://www.youtube.com/watch?v=3vbpxxZ4KbY
линасан Мыслитель (9658) 4 года назад
Было дело в переходном возрасте. Думаю это беснование. Сейчас нету, причащаться стала.