Доказательство Обратной теоремы Фалеса.

Dina ... Ученик (86), закрыт 1 год назад
Как доказать при помощи Задачи Обратную теорему Фалеса? Прошу Помогите Пожалуйста!!!
Дополнен 4 года назад
Эта задача. Дано: угол А; АА1=А1А2=А2А3; АВ1=В1В2=В2В3;
Доказать: что А1В1||А2В2||А3В3( что прямые параллельны между собой)
Лучший ответ
Павел А. Коржов Высший разум (102076) 4 года назад
Какой задачи?
Dina ...Ученик (86) 4 года назад
Любая задача без чисел, чтобы в этой задаче было доказательство обратной теоремы фалеса.
Павел А. Коржов Высший разум (102076) Ну угол рассечь прямыми, и положить, что они делят стороны на попорц. отрезки. И показац, что эти прямульки параллельны (через подобие)