Не могу решить ( продолжение)

Анна Шелехова Ученик (190), на голосовании 4 года назад
8. Какая воздушная масса влажная и жаркая?
Варианты: 1) Экваториальная 2) Умеренная 3) Тропическая 4) Арктическая
9. Постоянные ветры на Земле возникают:
Варианты: 1) Из-за поясов с разным атмосферным давлением 2) из-за разницы в температуре в верхний слоях атмосферы 3) из-за охлажденного воздуха
10. Пассаты - это
Варианты: 1) Постоянные ветры, дующие от 30-х широт к экватору 2) Ветры, дующие с океана на сушу летом 3) Ветры, дующие днем со стороны моря 4) Ветры, вызванные приливами и отливами
11. В какой климатический пояс летом приходят воздушные массы с экваториального, а зимой с тропического с тропического пояса?
Варианты: 1) субэкваториальный 2) экваториальный 3) тропический
12. Установите соответствия:
Пояса АД: | Широты:
А. Низкое давление | 1)умеренные
В. Высокое давление| 2)экваториальные
| 3) тропические
| 4) арктические
13. Какой закономерности подчиняется движение океанских течений в северном полушарии?
Варианты: 1) по ходу часовой стрелки 2) против хода часовой стрелки
14. Крупный природный комплекс, обладающий общностью температурных условий и увлажнения, почв, растительности и животного мира - это
Варианты: 1) природная зона 2) географическая оболочка 3) высотный пояс 4) природный комплекс
15. Организмы, неспособные противостоять движению вод:
Варианты: 1) бентос 2) нектон 3) планктон
16. Смену природных зон от экватора к полюсам называют:
Варианты: 1) природной зональностью 2) широтной зональностью 3) высотной зональностью
Голосование за лучший ответ
Анатолий Стариков Мудрец (15334) 4 года назад
16. 2
Анна ШелеховаУченик (190) 4 года назад
А дальше?
Анатолий Стариков Мудрец (15334) Баллов мало для дальше))
зорина вера Оракул (51147) 4 года назад
8-1; 9-1; 10-1; 11-1; 12-А1,2,В-3413-1; 14-природная зона; 15- планктон