Отправка документов за границу.

B-boy ice Профи (610), закрыт 4 года назад
Можно ли через стюардессу или пассажира срочно передать документ за границу? И если да, то где можно найти пассажира определенного рейса? DHL идет 3-4 дня, а нужно срочно передать документы за 1-2.
Лучший ответ
ирина короткевич Просветленный (44698) 4 года назад
Конвертик с марочками?. И со спорами сибирской язвы...
Не можно.
B-boy iceПрофи (610) 4 года назад
так и пассажир может точно такой же конвертик с марочками или спорами пронести, какая разница?
ирина короткевич Просветленный (44698) Лично сам свой конвертик- пожалуйста. А чей то - может быть чревато
Остальные ответы
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 4 года назад
так сел на самолет и сам отвез, если тебя не устраивают официальные сроки и не надо быть жлобом, не можешь сам найди знакомых кто так отвезет, пусть покатается человек за твой счет
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358680) 4 года назад
вы пока ищете пассажира диэйчэл уже бы доставило
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Вот представьте себе: вы пассажир или бортпроводник, к вам подходит незнакомый человек и просит провезти конверт с неизвестным содержимым. Первая мысль: раз он не захотел воспользоваться нормальными путями отправки (почта, курьерская доставка) - следовательно, в конверте что-то незаконное. То ли наркота, то ли копии секретных документов, то ли ещё что... Будете подставляться под уголовку?

Ищите, у какой курьерской компании есть суперэкспресс-доставка за границу, ей и отправляйте. Кстати, у некоторых авиакомпаний есть подобная услуга, вполне официальная.
a v Искусственный Интеллект (293891) 4 года назад
Интересно, это куда DHL везёт документы 3-4 дня?
Хатуль МаданОракул (53187) 4 года назад
Например, из Москвы с Лимасол (Кипр). 3-4 дня и около 4000р
a v Искусственный Интеллект (293891) 2 рабочих дня и 5426 р. Быстрее - дороже
Хатуль МаданОракул (53187) 4 года назад
Идешь/едешь в аэропорт на регистрацию рейса в нужный населенный пункт, подходишь к любому вызывающему доверие человеку и просишь его передать документы. С условием, что его встретят по прилёту, это вполне реально сделать.
a v Искусственный Интеллект (293891) рекомендую просмотреть кинофильм "Бангкок Хилтон"
FunnypepperИскусственный Интеллект (387427) 4 года назад
Например, из Хабаровска в Москву - 3 дня, считая день отправления и доставки.
a v Искусственный Интеллект (293891) 2 рабочих дня. Документы, отправленные сегодня в 16 по хабаровску, могут быть доставлены в Мск 14.11 до 9 утра . Если я правильно считаю, это 48 часов.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146052) 4 года назад
У многих авиакомпаний уже есть услуга срочных отправлений. Сдаёте документы в аэропорту в офисе авиакомпании и они улетают ближайшим рейсом в нужном направлении. На месте человек так же в аэропорту их забирает. Услуга за деньги, естественно. Зато всё официально и не надо пугать уговорами посторонних людей в очереди на регистрацию.
Osert Искусственный Интеллект (156763) 4 года назад
Нет, никто не возьмет. Бортпроводникам это запрещено в принципе, а адекватный пассажир вряд ли возьмет на себя такую ответственность - брать чужие вещи или документы за границу.
Я в таких случаях сотрудника отправляю, покупаю билет за мили. Утром улетел, вечером вернулся, это самый быстрый способ.
И DHL идет 2 дня при самом быстром способе доставки.
FunnypepperИскусственный Интеллект (387427) 4 года назад
Минимум 3 дня, если считать день отправления и день доставки.
Osert Искусственный Интеллект (156763) Если бы это было моей проблемой, то я бы ее решила ))
Funnypepper Искусственный Интеллект (387427) 4 года назад
Приходишь на регистрацию и пристаешь к людям, стоящим в очереди. Показываешь, что в конверте действительно всего лишь документы, предлагаешь хорошее вознаграждение. Может и найдется легкомысленный или сердобольный пассажир, который согласится. К бортпроводникам даже не подходи, им запрещено это делать.
Natalia Искусственный Интеллект (415878) 4 года назад
теоритически можно всё. а на практике... найдите того кто доставит.
среди услуг DHL есть срочная доставка - 1 рабочий день.
https://express.dhl.ru/mezhdunarodnaya-dostavka/