Может ли автошкола требовать пересдачи внутреннего экзамена?

Maison Просветленный (24039), закрыт 4 года назад
При сдаче внутреннего экзамена в автошколе, говорят, что действителен он будет всего 7 дней до государственного экзамена в ГИБДД. Мол, если не сдаешь государственный, то по новой платишь деньги и пересдаешь внутренние для получения допуска. Имеет ли право автошкола ставить такие условия? Получается, что каждая сдача в ГИБДД будет обходиться по 3 тысячи рублей с учетом пошлины за экзамен.
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) 4 года назад
чушь
лапша на уши
получив аттестат автошколы-вы сними ни чем не связаны
MaisonПросветленный (24039) 4 года назад
И смогу ли я с этим аттестатом сам пойти в ГИБДД для сдачи экзамена?
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) если ходячий-запросто
Остальные ответы
Василий В Мудрец (13701) 4 года назад
если не сдашь в гибдд, тебе будет нужно для повторного допуска к экзамену пройти доп обучение, за это, видимо, АШ и просит денег... но вы не обязаны у них проходить доп занятия, но и они тогда не обязаны будут вкл. вас в свою группу по сдаче экз. в гибдд и предоставлять а/м...
ps я был бы поаккуратнее со знатоками, которые пишут с ошибками)))
Денис Мир Мастер (1871) 4 года назад
Вообще бред, если сдаешь все в автошколе то получаешь сертификат, ну и по сути все, больше туда можешь не возвращаться, даже если не сдал в ГАИ.
Для того чтобы сдать в ГАИ один раз платишь пошлину и все, даже если не сдал с первого раза то платить не нужно еще.
Единственное, придется заплатить в автошколу за аренду авто (если с 1 раза не сдал)
V1RUS Просветленный (22631) 4 года назад
Когда сдаешь экзамен в автошколе, то после его сдачи тебе дают сертификат об окончании автошколы. Далее вас с автошколой ничего не держит, кроме как ты с ней идёшь сдавать экзамены в ГИБДД, но и это сделать ты можешь самостоятельно, автошкола лишь посредник
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149969) 4 года назад
Говорить много могут. Посмотрите, что в договоре написано.
После сдачи внутреннего экзамена вы вообще можете забрать документ об окончании обучения и самостоятельно сдавать экзамен в ГАИ. Этот документ не имеет срока давности.
Лор Ианов Гуру (3379) 4 года назад
Бред. Автошколе нужно побыстрее от тебя избавиться. И набрать новую группу.
Юля Чайковская Ученик (248) 4 года назад
Не правда. Если вы успешно сдали внутренний экзамен в автошколе, то смело забирайте сертификат об окончании и можете сдавать либо самостоятельно в ГАИ, либо если хотите ускорить процесс получения ВУ, то с другой автошколой