На какой срок выдают визу шенген, если вообще в первый раз делаешь?

User Ученик (60), закрыт 4 года назад
Буду делать по приглашению организации, слышал, что если первая виза, то ее делают с возможностью прибываения до 30 дней, даже если приглашение на 2 недели, это правда?
Лучший ответ
Ирина ... Искусственный Интеллект (128028) 4 года назад
Могут дать строго под даты поездки
UserУченик (60) 4 года назад
Ирина ... Искусственный Интеллект (128028) Ну вот на этот срок и могут дать, а не на месяц. Зависит от многих факторов
Остальные ответы
и з Просветленный (41201) 4 года назад
Запрашивайте не под дату поездки, а на полгода. А уж на сколько дадут.... Как говорится, вдруг у них настроение хорошее будет. Мы так оформляли. Хотя предоставляли бронь отеля и билеты на 2 недели.
Подруга не для всех Просветленный (30122) 4 года назад
Никто не знает, чем руководствуются работники консульства, выдавая одним визу сразу на полгода или год, другим мтр6ого под даты поездки.
Варвара Орлова Просветленный (44936) 4 года назад
Может быть по-разному. Некоторые страны дают на срок поездки, некоторые на 30 дней, а в некоторых, например, в визовом центре Греции, можно и на полгода получить.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
На усмотрение консула. Может 2 года или 1, или полгода, или на время поездки