Можно ли пойти в отпуск после новогодних праздников ?

Леонид К Ученик (114), на голосовании 4 года назад
Я устроился 27 июня. В отпуск на 14 дней можно через 6 месяцев. А если в январе выходные, то нет смысла брать отпуск, то можно ли пойти сразу после 8 января в отпуск ?
Голосование за лучший ответ
Илья Высший разум (374615) 4 года назад
Заявление на отпуск подписывает начальник, а есть еще такое понятие, как "график отпусков".
Леонид КУченик (114) 4 года назад
У нас понятие график отпусков одно означает - летом в отпуск не пойдёшь. А в остальном начальству похер.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253246) 4 года назад
Это Вы со своим руководством обсуждайте можно Вам или нельзя.
marina astafieva Оракул (79479) 4 года назад
Спросите у начальника, может и получится
Alexandr Ivanov Мудрец (14859) 4 года назад
Согласно ст. 122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. Согласно ст. 120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. Нерабочие праздничные дни в январе (ст. 112 ТК РФ): 1-8 января. По согласованию с работодателем можете взять отпуск с 9 января, но работодатель имеет право отказать, если этот период не предусмотрен графиком отпусков, в который вы должны быть включены.
Яна Мудрец (12532) 4 года назад
В ежегодный отпуск ходим по графику, поэтому при составлении графика на 2020 год запланируйте эти дни. Также имейте ввиду, что отпуск за первый рабочий год вам необходимо "отгулять" до 27 июня 2020 года.
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177690) 4 года назад
"МОЖНО" по истечении 6 месяцев - НЕ означает "ОБЯЗАТЕЛЬНО" ровно через 6 месяцев. Имеете полное право брать в январе и позже.
Надежда Просветленный (29040) 4 года назад
Можно, но в январе брать часть отпуска невыгодно.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 4 года назад
по согласованию с руководителем