Заведующая запрещает посещать утренники.

Д Ученик (93), закрыт 4 года назад
Заведующая в детском саду запрещает приходить на утренники к детям (средняя группа). Если кто-то из родителей вздумает придти орет и высказывается, потом наказывает воспитателей. Имеет ли заведующая право не пускать и не разрешать приходить на утренники? В других садах родителей приглашают.
Лучший ответ
Остальные ответы
Екатерина Таранова Знаток (414) 4 года назад
у нас была такая проблема, по причине что детки будут плакать при виде родителей. с директором пришли к выводу что родители могут присутствовать на утринике.
ded pihto Просветленный (37476) 4 года назад
пусть покажет бумагу почему нельзя..
нет бумаги значит можно..
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74180) 4 года назад
Может она запретила из-за карантина в садике? Тогда понятное дело что лучше не ходить.
Алёна Горева Профи (547) 4 года назад
Значит есть что скрывать. Им конечно это не нравится, лишние глаза, грязь от обуви родителей, лишние волнения для них. Публичность всегда напрягает. Оснований нет. Сделайте звонок в департамент - поинтересуйтесь, почему так. Есть конечно внутренние утренники - осенние, в виде развлечений. Но 2 основных утренника - это НГ и 8 марта - должны быть публичными, тем более средн. гр.
ШуняИскусственный Интеллект (648510) 4 года назад
грязи от обуви нету. для этого есть бахилы.
Алёна Горева Профи (547) вы почему буквально то понимаете? Кроме того в нашем садике и в бахилах нельзя, только туфли.
Шуня Искусственный Интеллект (648510) 4 года назад
в средней группе уже можно... это в младшей не пускают родителей чтобы дети не плакали ..видела фото с одного утренника в интернете, там все родители сидели с масками на лице в виде ромашек, чтобы дети их не узнали.. но есть утренники на которые не приглашают родителей ни в каких группах. . а приглашают только на 8 марта, на новый год и на выпускной
Oleg Oleg Знаток (301) 4 года назад
Конечно запрещает.
И правильно делает!
Непонятно что родители могут занести в дет. сад, какую заразу.
Фу!
madkissa@mail.ru Гуру (3240) 4 года назад
в саду есть утренники открытого типа Новый год например, 8 марта и выпускные, а есть Праздник осени, это закрытый праздник только в группе без участия родителей.
В каждом саду есть план учебно-воспитательной работы где все четко прописано, он в зоне доступности для родителей. поинтересуйтесь заранее, чтобы здесь не истерить из за фигни!
Людмила Нуриева Мастер (1551) 4 года назад
Утренники-это отчет ДОУ перед родителями. Запретить могут только в связи с карантином или если это не утренник, а плановое тематическое мероприятие типа: "Осенний праздник","Масленица","День здоровья" и т. д.
*не унесённая ветром)* Просветленный (21209) 4 года назад
Временно не разрешают если есть причины по карантину, если дети маленькие и у них первый утренник, действительно дети видя родителей плачут, значит сложно проходить адаптация детей в социуме. Если утренники тематические то по желанию администраций. Но новогодний и на 8 марта это традиционные утренники, то посещения не воспрещаются, но есть требования в целях гигиены, бахилы для обуви. Это еще хорошо, что в данное время от родителей не требуют санитарную книжку, ведь не всегда все проходят обследование на туберкулез.