Вопрос касательно приложения ДИСК :O

Rauf_khayrullin Профи (538), закрыт 4 года назад
Прошу не присылать мне ссылки на "Вопросы/Ответы" с сайта облака! Ничего путного я там не нашел.

Суть вопроса:
Есть папка около 800 гб на жестком диске "Фотоархив 2019"
Есть облако mail.ru на 1 террабайт и приложение ДИСК :О на моем макбуке

Где мне в приложении выбрать папку "Фотоархив 2019" на жестком диске что бы она синхронизировалась с облаком?

В настройках во вкладке "синхронизировать файлы" я могу отметить галочкой только папки, которые уже в облаке.

Даже если эта папка отмечена галочкой - где она хранится на моем ноутбуке?
Лучший ответ
Никита Кожевников Эксперт Почты Mail.ru 4 года назад
Здравствуйте.
Для синхронизации вашей папки с фото в Облако её нужно добавить в Диск-О.
Программа подключает Облако к вашему компьютеру как жесткий диск, поэтому файлы не занимают место на компьютере.

На вашем скриншоте открыто окно настройки офлайн-доступа.
Это позволяет работать с определенными выбранными файлами через Диск-О даже без подключение по интернету.
Настроить место хранения данных приложения (не файлов) можно по инструкции https://help.mail.ru/cloud_web/disko/settings#dataapp .
Rauf_khayrullinПрофи (538) 4 года назад
Я вот не понимаю как ее добавить в Диск-О.

Просто скопировать в Finder? Тогда как будет осуществляться синхронизация
Никита Кожевников Крупнейший почтовый сервис в Рунете (139922) Вам необходимо нажать сюда https://s.mail.ru/MV1Z/Auwk9AZJw и добавить нужную папку в открывшееся окно.
Остальные ответы
@lex Искусственный Интеллект (113909) 4 года назад
Совет простой и действенный. Не работайте с синхронизацией. Работайте с облаком напрямую через браузер. Ничего не будет теряться и всё будет на месте. Всё что загрузили напрямую.
@lexИскусственный Интеллект (113909) 4 года назад
Если много всего. Переходите на облако Телеграм. Лимитов нет.