Книги по элементарным естественным наукам (физмат, химбио, астрогео)

ScarlettShooter Знаток (436), на голосовании 4 года назад
Хотелось бы узнать какие книги можете порекомендовать для систематизации знаний по предметам элементарного курса (1-11кл+-) по химии, физике, биологии, географии, математике. Желательно с восходящим повторением\изучением, аля от 2+2 до олимпиадных задач международного уровня. Можно даже чисто такие сборники задач. Нужно потренировать и закрепить всё пройденное на задачах.

Знаю по матану есть очень хорошое пособие от Ткачука, вроде "Пособие для поступающих в вузы"
Голосование за лучший ответ
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) 4 года назад
современная наука = средневековые представления о природе
так, например, физика это почти всегда ОДНА И ТА ЖЕ ФОРМУЛА: F=ma
таков закон Архимеда
таков закон всемирного тяготения
таков 2-й закон Ньютона
даже электричество: F=ma

знания нужно СОЗДАВАТЬ ЗАНОВО
лженаука не интересна
ScarlettShooterЗнаток (436) 4 года назад
Это-то понятно, но чтобы создавать что-то новое, стоит узнать что уже есть, чтобы не изобретать велосипед
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) а смысл? как пример = физика равноускоренного движения https://otvet.mail.ru/answer/1950630305 ну, узнаешь ты БЕЗГРАМОТНОСТЬ И МРАКОБЕСИЕ средневекового учёного и чё?
Юрий Иванов Оракул (60472) 4 года назад
Общая химия Н. Л. Глинка.
ScarlettShooterЗнаток (436) 4 года назад
Неплохо, 600+ страниц для Общей химии, спасибо! Ещё вопрос, там есть задачи? Я бегло посмотрел, но не заметил
Юрий Иванов Оракул (60472) Да, там плавно рассматривается решение всех типовых задач, тем более сам Глинка был именно педагогом нехимических учебных заведений. Если бы только еще кто-то эту книгу читал...