Быстрые закуски из лаваша готовите. Поделитесь рецептами.

Анна Огонек Мудрец (16318), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Или выпечку.
Лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (982504) 4 года назад
Я раскладываю лаваш, смазываю соусом, сметана с чесноком плюс чуть том. пасты) кладу в него обжаренные кусочки курицы в специях, далее сверху посыпаю резаными овощами - шампиньоны, помидорка, тонко порезанный болгарский перец, натираю сыр, скручиваю в рулет и в духовку мин на 10..
Остальные ответы
Рина Искусственный Интеллект (121937) 4 года назад
Кидаешь в лаваш мелко нарезанное мясо (можно рыбу), тертый сыр, овощей каких нибудь, соус.. короче по вкусу. Сворачиваешь рулетиком. Ставишь либо в духовку, либо в микроволновку на пару минут. Потом разрезаешь порционно и все))
Екатерина ZИскусственный Интеллект (254249) 4 года назад
а зачем на пару минут в духовку ?
Рина Искусственный Интеллект (121937) Чтобы сыр расплавился.) так вкуснее)) можно подержать подольше, предварительно верх лаваша смазав яйцом-тогда он подсохнет, и будет хрустящий, как слоенное тесто)
Нерп ИзФранконии Мастер (1913) 4 года назад
быстрые пирожки на утро.
тонкий армянский лаваш-в него завернуть сыр сулугуни или не очень соленую брынзу+рубленая зелень. свернуть конвертиком и обжарить до румяной корочки.
очень вкусно полезно и сытно.
еще ленивая пицца с лавашом-кладем лаваш на разогретую с маслом сковороду.
сверху посыпаем тертым сыром и колбасой или ветчиной (на крупной терке). +зелень рубленая.
томим минуты 4.
вуаля.
U(CN)5 Высший разум (128196) 4 года назад
Сбрызнул лаваш из пульверизатора водой (при необходимости), размазал кисточкой или пальчем, посыпал своим любимым (ролтоном, дошираком, вегетой, иной готовой приправой с солью) нужное подчеркнуть

Режем на удобные куски любым удобным способом и высушиваем до хруста любым удобным способом. Быстрая закуска к пиву ценой в районе 80-100 руб за 100 грамм готова.
Кристина Мастер (1680) 4 года назад
С лавашом обожаю все)
Из соленого:
1. Рис+сыр+яйцо
2. Рис+кукуруза+яйцо
3. Яйцо+сыр+зелень (по желанию)
4. Крабовые палочки+яйцо+зелень
5. Яйцо+сыр+помидор
Сладкие:
1. Творог+сметана+сахар
2. Творог+сметана+яйцо+сахар
3. Творог+сметана+шоколад
Марина Галкина Просветленный (44657) 4 года назад
лаваш -кетчуп и майонез+ сосиску режу+ кукурузу консервированную+ сыр на терке, сворачиваю конвертиком, можно обжарить, но мы любим в микроволновке на 30 сек)
Жанночка Просветленный (38988) 4 года назад
штрудель с яблоками из лаваша: смазать лаваш тонким слоем сметаны с сахаром, свернуть рулетом, сверху тоже помазать сметаной с сахаром, начинка: яблоки кубиками немного припустить на сливочном масле с сахаром по вкусу, можно добавить немного порубленных ножом грецких орехов (не мелко, чтоб кусочки чувствовались), можно горсть изюма туда же. Запекать
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 4 года назад
У меня внучка любит такое блюдо к утреннему чаю. Я смазываю лаваш погуще майонезом. На него режу кусочками колбасу, тру на крупной тёрке свежий огурец, варенное яйцо, сыр, режу лук или зелёный или сладкий репчатый фиолетовый и заворачиваю. Иногда делаю другую начинку. Когда что есть в холодильнике.
Eolin Оракул (97569) 4 года назад
а-ля ачма
штрудель
рулетики из лаваша обжаренные в яйце (в начинку ветчина, помидоры, сыр, свернуть рулетом, нарезать на шайбочки, обмакнуть во взбитое яйцо, обжарить)
пирог с творогом и абрикосами
AНИД Просветленный (37187) 4 года назад
МЯСНОЙ ПИРОГ ИЗ ЛАВАША
фарш домашний (говядина+свинина) — 500 г;
зелень (укроп, петрушка, кинза) — по вкусу;
чеснок — 1 зубчик;
чёрный перец;
соль;
лаваш тонкий — 2 упаковки;
сметана 20% — 200 мл;
яйца — 1 шт.
Способ приготовления:
В фарш добавить мелко нарезанные чеснок и зелень, посолить, поперчить, перемешать. Лист лаваша разложить на столе. Выложить часть фарша на край лаваша, скрутить рулетом. Также свернуть другие листы лаваша. В форму для запекания "улиткой" выложить получившиеся рулеты.
Для соуса смешать сметану и яйцо, посолить. Равномерно вылить получившийся соус на пирог. Выпекать при температуре 180° в течение 30 минут.
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Мне из опробованного понравился рулет с начинкой из творога, огурца, зелени и чуть чеснока. С удовольствием опробую некоторые подсмотренные тут рецепты.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
1. Упаковка крабовых палочек, пара зубчиков чеснока, вареное яйцо, тертый нежирный сыр, зелень, сметана .
2. Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, тертый сыр, кусочки соленого огурца.
3. Красная рыбка кусочками, свежий огурчик, зелень, сливочный сыр (нежирный)!
4. Адыгейский
сыр, раскрошенный руками, корейская морковь, сметана и зелень.
5. Кубики куриного филе и твердого сыра, тертый свежий огурец, зубчик чеснока, сметана.
6. Луковица и сладкий перчик, мелко нарезанные соленые огурцы, кусочки куриного мяса, кусочки свежего помидора, зубчик чеснока и сметана.
7. Тертая морковь, тертая свекла, зубчик чеснок, горсть измельченных ядер грецких орехов, сметана, горчица.
8. Обжаренные с луком грибы на оливковом масле, тертый сыр, вареные яйца, зелень.
9. Сливочный сыр (нежирный), мелко-мелко нарезанные лук и чеснок, черный и красный молотый перец превратить в однородную пасту.
10. Отварная куриная печень, молотый перец, несколько ложек нежирных сливок размолоть в блендере в пюре, заправить солью и перцем.
11. Сливочный сыр (нежирный), вареные очищенные креветки, зубчик чеснока размять вилкой.
***Фаршированный лаваш, запеченный в духовке: -тонкий лаваш мясо или любые изделия из него по вкусу сыр твёрдый помидор болгарский перчик зелень любая на ваш вкус майонез или сметана соус томатный специи: -Лаваш смазать смесью из майонеза и томатного соуса, если не любите майонез можно использовать сметану, вкус блюда от этого хуже не станет. Сыр натереть на тёрке и выложить на лаваш поверх слоя майонеза и томатного соуса. Мясо или мясные продукты (например вареные сардельки ) нарезать длинными брусочками, выложить на лаваш. Помидоры нарезать дольками, выложить на лаваш. Болгарский сладкий перец мелко нарезать, выложить на лаваш. Зелёный лук и любую зелень мелко порезать и на лаваш. Поперчить, посолить, добавить любые специи на свой вкус. Лаваш свернуть рулетом, сверху обмазать майонезом или сметаной. Поместить в разогретую духовку на 15-20 минут до румяной корочки. Кушать можно горячим и холодным.
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222781) 4 года назад
Не претендую на ЛО (выше ответы отличные), но если не знали, то поделюсь. Рвете лаваш на 4 части. И по одной закидывайте в микроволновку минуты на 3-4. Получаются отличные чипсы! Хрустят нежнее натуральных картофельных. Съедается быстро. Ну а там уже можете по-своему придавать им вкус - натереть чесноком или маслом со специями до отправки в микроволновку.
Кот Мудрец (14943) 4 года назад
Даааа))) с сыром... БЕЗУМНО ВКУСНО)))))
ян бон Просветленный (39251) 4 года назад
Режешь круги с тарелкой -шаблон по диаметру сковородки, натираешь сыр сулгуни ммм. зелень кинза, укроп, петруха .На половине круга раскладываешь сыр с зелень, края смазываешь сбитым яйцом -клей! складываешь прижимаешь, получился полумесяц -заготовка и жаришь масло в сковородке 1см. Так же делаешь чебуреки только лук мелко нарезаешь +фарш перец, соль !