из за чего колеблятся курсы валют? желанельно максимально понятно и подробно

koste4ka Профи (653), закрыт 4 года назад
из за чего колеблятся курсы валют? желанельно максимально понятно и подробно
Лучший ответ
Александр Цветков Мыслитель (5185) 4 года назад
кто то на этом зарабатывает. Ну тот кто эти курсы и колеблет. Ротшильды всякие
Остальные ответы
クマのプーさん Мудрец (12031) 4 года назад
в основном от того, что их толпы леммингов гоянют туда-сюда.
ещё немного от бла-бла-бла политиков
и совсем мало от реального пложения вещей
Иван Помидоров Просветленный (30187) 4 года назад
Курсы валют колеблются по мановению волшебной палочки ФРС... Сколько им надо столько и будет...
FXTAA Знаток (365) 4 года назад
Валютные курсы устанавливаются на международном валютном рынке или рынке forex (от анг. Foreign Exchange). Форекс - это внебиржевой рынок, или так называемым OTC (Over The Counter) рынок. Рынок Форекс не имеет определенного места, так как объединяет банки, брокерские компании, международные корпорации и многие другие структуры разных стран с помощью сети интернет.
Ежедневный оборот на рынке Форекс составляет в последние годы около 5 трл. долларов США. Чтобы было понятно, это в 20 раз больше, чем годовой бюджет России (16 трлн. руб.). И это оборот за один день!!!!

Валюту покупают и продают коммерческие банки, государственные центральные банки, инвестиционные фонды, финансовые компании, брокерские дома, внешнеторговые корпорации и индивидуальные трейдеры. Главные участники форекс - это коммерческие банки, которые проводят валютные операции как за свой счет, так и по поручению своих клиентов. Их ежедневный объем операций достигает миллиардов долларов.
Соответственно соотношение спроса и предложения со стороны участников рынка форекс на ту и или иную валюту определяет ее курс, который меняется каждую секунду (а реально - быстрее).

К сожалению, ваш вопрос очень объемный, чтобы кратко на него ответить. Если вам интересна эта тема, вы можете прочитать хорошую статью о том, что такое международный валютный рынок - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
Валютный рынок - это самый большой рынок в мире. И на курс каждой валюты оказывает воздействие огромное число факторов и информационных поводов. Но в основе лежат сделки купли продажи валюты крупными участниками.