Днем с огнем. За или Против?

Алексей Александров Просветленный (41918), закрыт 4 года назад
Лично я днем включаю только в дождь или снегопад. А в яркий солнечный день этот ближний и не заметно почти. Зато зарядка резко проседает. Особенно в пробках, двиг работает на холостых и генератор не развивает своей полной мощности, что слышно по работе мотора и по вольтметру ( благо есть штатный в приборке). То есть аккум недозаряжается, что для него не хорошо.
Ну и много раз просто забывал выключить свет т. к. его не видно! Не видно, что горит приборка, не видно, что горят фары. Повторюсь, это я говорю про день!
А вы включаете ближний свет днем?
Лучший ответ
Александр Фрид Гений (52055) 4 года назад
Хватит уже ездить на классики. Пересядь на нормальный автомобиль.
Алексей АлександровПросветленный (41918) 4 года назад
Давно избавился от Классики)
Даже на иномарках проседает зарядка. И так же есть риск забыть про фары.
Александр Фрид Гений (52055) На всех нормальных авто фары выключаются вместе с зажиганием, а на современных даже ладах ходовые огни.
Остальные ответы
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 4 года назад
Зарядка проседает, если генератор неисправный, хочется электричество сэкономить-для этого существуют яркие светодиодные ходовые огни, а остальной выпендреж "экономиста" от твоей тупости.
Алексей АлександровПросветленный (41918) 4 года назад
На любой проседает! Абсолютно на любой! А если дело в холодное или теплое время, когда фигачит кондей или печка, когда работает мафон. То зарядке еще хуже.
Так что тут вопрос, у кого из нас тупость)
Виктор Искусственный Интеллект (145239) Не пожалей 1500 рублей и купи ДХО, дебил
Руди Искусственный Интеллект (134806) 4 года назад
у меня дхо включается с первого миллиметра движения сам по себе
а проседает потому что гена плохо работает или ремень натяни
Алексей АлександровПросветленный (41918) 4 года назад
Проседает абсолютно на всех авто!!! Да, инжектор сам поднимает обороты. Но суть не меняется. Да и на иномарке есть риск забыть выключить фары по приезду.
Руди Искусственный Интеллект (134806) у меня все автоматом-и свет как стемнеет, и дворник как дождь пойдет.
Владимир Оракул (58027) 4 года назад
да включаю... ПТФ (поставил ЛЭДы)
Ярко нагрузка меньше...
Промозглый ноябрь Просветленный (35673) 4 года назад
да я всегда включаю ближний, дхо у меня нет, хотя иногда неохота. но так тебя лучше видно .. все равно
Виталий Прокофьев Ученик (61) 4 года назад
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Штраф 500 руб. А вообще - для вашей же безопасности. Когда все вокруг с фарами, сложно быть заметным без фар.

Всегда днем езжу со светом, как и абсолютное большинство.
Алексей Жиглинский Просветленный (21842) 4 года назад
Всегда горят, у нормальной машины генератора хватает и на холостых оборотах.
zh Просветленный (38372) 4 года назад
На моей старенькой БМВ даже если включить все потребители напряжение на холостых ниже 13в не падает.

А фары на холостом ходу просаживают напряжение всего на 0,4в

Так что фары включены всегда.

Забыть выключить сложно после выключения зажигания будет зуммер пищать.
Алексей АлександровПросветленный (41918) 4 года назад
Ну до БМВ еще многим далеко)
Radiy Оракул (56259) 4 года назад
У вас что-то с электрикой, если от фар проседает. Или вместо фар зенитные прожекторы?
На своей машине не включаю и не выключаю, они сами гаснут, когда выключил зажигание и открыл водительскую дверь.
На рабочей пищит, если свет забыл выключить. Обе машины (сама модель) далеко не новые и эта фишка в них ставится уже десятки лет.
А если сильно беспокоитесь, то купите светодиоды, они потребляют в разы меньше, точно ничего проседать не будет.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189262) 4 года назад
включаю
поставь себе светодиодные дневные огни
да и генератором займись, раз так все плохо
Алексей АлександровПросветленный (41918) 4 года назад
Он на всех проседает.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189262) вот я у себя почему-то просадок не замечал на обеих машинах, которыми сейчас пользуюсь
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196203) 4 года назад
В Петербурге многие начали ездить днём со светом на манер Финляндии задолго до того, когда это стало обязательно по ПДД. И с тех пор, когда я чуть было не прозевал среди череды машин с фарами одного такого вот невидимку, стал всегда включать. А как известно, торможение двигателем, начинающееся с торможения бампером, обходится гораздо дороже плановой замены генератора, лампочек и аккумулятора.