И хочется и колется... Увеличение губ. Минусы и нюансы данной процедуры?

S_N Оракул (69103), закрыт 4 года назад
Вопрос преимущественно для косметологов и для тех, кто данную процедуру делал.
Расскажите пожалуйста о минусах процедуры? Сколько сохраняется эффект? Что происходит с губами, когда филлер рассасывается? Какие филлеры лучше использовать? Какие есть противопоказания? И ограничения после процедуры?
Благодарю за ответы :)

!!! Людям, которые не могут ответить точно на эти вопросы, просьба проходить мимо и не отвечать! Мнение дилетантов мне не интересно от слова "совсем"!
Дополнен 4 года назад
Здесь никто и не говорит про "сильно". Ежу ясно, что главное умеренность. Речь конкретно про процедуру, а не про отношение к ней окружающих!
Лучший ответ
Косметолог Ирина Высший разум (199080) 4 года назад
Нюансов масса. Изначально все это предназначалось для коррекции возрастных губ, когда "размывалась" кайма, при ассиметрии, при анатомически тонких губах. А потом стали губы увеличивать все кто попало. Главное соблюдать пропорции относительно лица и соблюсти правильный объем губ. Идеальное соотношение размеров верхней и нижней губы составляет 1/3 к 2/3. Это золотое сечение, к которому в своих работах стремится каждый уважающий себя специалист по контурной пластике. Подавляющее большинство клиентов просят увеличить " чуть -чуть" и чтобы не было заметно. Все таки у большинство все в порядко со вкусом и с головой. Если просят губы, как у рыбы в мультфильме "Синее море", то таким откажу. Почему? А обо мне будут же судить по моим работам и зачем мне такая антиреклама?
Смотри на работы специалиста, чтобы оценить качество и его понятие "красивые губы". Естественно, наличие сертификата.
Что по филлерам? Филлеры бывают разные и не только по цене и производителю. Главное в коррекции губ -это правильная динамическая вязкость и плотность филлера. Есть дельцы, которые берут полную стоимость за коррекцию губ, а вводят шприц с гиалуроновой, которая предназначена для биоревитализации или филлер для коррекции очень мелких морщин. Филлер с плотностью 17 мг/л простоит очень недолго при стандартной оплате процедуры. Здесь будет фреш- эффект и легкое увлажнение губ, но платили же за коррекцию и объем. Биревитализант вообще 1 -максимум 2 месяца простоит. Слишком плотный филлер тоже нельзя. Плохо разминается, вызывает спазм сосудов, нарушит мимику губ. Губы будут неестественными. Все старсти -мордасти в интернете про жертв контурной коррекции губ - это часто вводился именно слишком плотный гель ГК. Такие плотные филлеры идут на волюмизацию, ринопластику, объем скуловой области. Так что стандарт филлера для корекции губ ГК 21-24мг/л. С верхней губой работы значительно больше т. к. необходимо тонко работать с фильтрумом, колоннами фильтрума и аркой Купидона т. к. если просто вводить гель, то получим 2 пельменя, а не гармоничное, красивое очертание верхней губы.
Большая стоимость филлера не показатель того, что это будет супер. Масса корейских брендов потрясающе хороши в работе. Абсолютно не рассматиривай синтетические филлеры. Они на основе силикона и парафина. Они запрещены и в Европе, и в США, и в России! Такие китайского производства и могут вводить их полуподпольно и полулегально. Они стоят вечно, раз и навсегда. Если что и не понравится, то удалять только хирургическим путем. К тому же такие филлеры мигрируют. И это тоже из рубрики "Жертвы косметологии".Полуподвально нормальный специалист работать не будет и значит вводят такие не пойми кто.
Не рассматривай и полусинтетические на основе коллагена и прочего. Это Cosmoderm, Ellanse на основе поликапролактона, Radiesse на основе гидроксиапатита кальция, Sculptra на основе синтетической поли-L-молочной кислоты. Эфект может остаться пожизненным, возможна миграция и очень большая доля аллергических реакций.
Рассматривай ТОЛЬКО БИОДЕГРАДИРУЕМЫЕ! Это филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Будет стоять такой филлер о 9 месяцев до 1,5 лет в зависимости от плотности. Побочки только от рук не из того места у специалиста. Если не нравится, то и вывести его возможно гиалуронидазой быстро. Современные в большинстве своем уже содержат в составе лидокаин, что снижает болезненность при введении. Противопоказания стандартны. После введения ограничения на баню, сауну, спорт алкоголь не менее 3 суток. Активная мимика, поцелую тоже исключить на несколько дней. Очень важно то, что после введения будет отек дня на 3. Вот какие губы были сразу после процедуры, такими и будут после спадения отека. Этого отека все пугаются т. к. губы, как 2 лепешки). Растирать, разминать нельзя. Все делает специалист.
Косметолог ИринаВысший разум (199080) 4 года назад
Если есть какие то конкретные вопросы, то пиши в коммент.
S_N Оракул (69103) Ирина, спасибо большое! Всё пока понятно. Буду думать) Оно вроде и хочется немного объем губам придать, а с другой стороны не знаю, стоит ли с этим всем связываться.... Вот у нас по городу в основном с пельменями и ходят, без Купидонов ((( Форма прям совсем не нравится.
Остальные ответы
Releajing Мыслитель (5862) 4 года назад
Как меня бесят эти люди с этими губищами. Не ну если конечно немного увеличены, то красиво а если увеличены в три раза, то уродство. P.S. ничего про это не знаю.
S_NОракул (69103) 4 года назад
Здесь никто и не говорит про "сильно". Ежу ясно, что главное умеренность. Речь конкретно про процедуру, а не про отношение к ней окружающих!
Тимпампам Мыслитель (8075) 4 года назад
фублять нахyй!
на xуй тока такие губы и годятся!
Serena Искусственный Интеллект (229078) 4 года назад
имею однократной опыт, к данной процедуре относилась крайне отрицательно, как и
вообще, ко всей, так сказать, радикальной косметологии и если бы не доверяла человеку и ее профессионализму, никогда бы на коррекцию губ/ в моем случае, именно возрастная коррекция, а не увеличение ) никогда бы не пошла на это!
обещанный срок действия до 1 года, по факту, эффект сохранился на 1.5-1.7 года, коррекция весьма удачная, подтянулся весь треугольник. сама процедура безболезненная, но синяки долго сходили/тонкая кожа близкорассположены сосуды. В выборе филлеров доверилась косметологу, какие ставила мне, даже не интересовалась, но можно уточнить у нее самой (ответ выше, Ирина ). Повторять буду всенепременно, возрастным я бы рекомендовала коррекцию!
а вот касаемо увеличения (!!!) губ я по прежнему категорично против и тем более молодыми и не достигшим 40ка без явных показани ну типа :деффекты врожденные, травмы или пропили молодость, потом опомнились и захотели красоту вернуть; -)
ФФФ Мастер (1014) 4 года назад
нереально больно. ни лидокаин в составе ни замораживание губ боль не снижают. и бесполезно т. к. эффект через полгода спадает. деньги на ветер и фигня это все. а от ботокса появляются морщины.