Как быть с тем, что человек задолжал мне определенную сумму денег, но не собирается возвращать, не выходит на связь,

Каролина Свинюшко Ученик (26), закрыт 4 года назад
когда звонишь по телефону, говорят, что ошиблись номером. Я уж думала, что у меня нет шансов, однако недавно я начала интересоваться программированием от скуки и теперь мне показалось, что шансы есть. А что бы вы делали в такой ситуации. Больше всего не нравится мне то, что человек не беден. Мне малоимущие всегда долги возвращали, хоть задерживали, но возвращали, а тут человек скрылся.
Лучший ответ
Сергей Шаламов Просветленный (46514) 4 года назад
Ни одного мига нельзя было терять более. Он вынул топор совсем, взмахнул его обеими руками, едва себя чувствуя, и почти без усилия, почти машинально, опустил на голову обухом. Силы его тут как бы не было. Но как только он раз опустил топор, тут и родилась в нем сила.

Старуха, как и всегда, была простоволосая. Светлые с проседью, жиденькие волосы ее, по обыкновению жирно смазанные маслом, были заплетены в крысиную косичку и подобраны под осколок роговой гребенки, торчавшей на ее затылке. Удар пришелся в самое темя, чему способствовал ее малый рост. Она вскрикнула, но очень слабо, и вдруг вся осела к полу, хотя и успела еще поднять обе руки к голове. В одной руке еще продолжала держать «заклад». Тут он изо всей силы ударил раз и другой, всё обухом и всё по темени. Кровь хлынула, как из опрокинутого стакана, и тело повалилось навзничь. Он отступил, дал упасть и тотчас же нагнулся к ее лицу; она была уже мертвая. Глаза были вытаращены, как будто хотели выпрыгнуть, а лоб и всё лицо были сморщены и искажены судорогой.

Он положил топор на пол, подле мертвой, и тотчас же полез ей в карман, стараясь не замараться текущею кровию, – в тот самый правый карман, из которого она в прошлый раз вынимала ключи. Он был в полном уме, затмений и головокружений уже не было, но руки всё еще дрожали. Он вспомнил потом, что был даже очень внимателен, осторожен, старался всё не запачкаться…
Источник: Достоевский "Преступление и наказание"
Остальные ответы
Anton Kim Искусственный Интеллект (112728) 4 года назад
Он столько и стоит, если денег много то и много проблем вместе с ним ушло.
Каролина СвинюшкоУченик (26) 4 года назад
Проблемы ушли, однако деньги следовало бы вернуть
Anton Kim Искусственный Интеллект (112728) мне один 3000 евро задолжал, и умер.
Spoilerok Высший разум (274212) 4 года назад
Что делать? Понять и про... забить.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722425) 4 года назад
Расписка, свидетели есть?
Каролина СвинюшкоУченик (26) 4 года назад
Нет, но я в теории могу получить доступ к банковским счетам
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722425) Попробуйте доказать факт одолжения через суд. А в дальнейшем не давайте денег без расписки.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 4 года назад
РасписЬка есть?
В суд.
РасписЬки нет?
Понять, простить и забыть..