Кто в России может больше заработать: опытный менеджер по продажам или опытный web-программист?

Дмитрий Смирнов Ученик (16), на голосовании 4 года назад
Кто в России может больше заработать: опытный менеджер по продажам или опытный web-программист?
Голосование за лучший ответ
クマのプーさん Мудрец (12031) 4 года назад
какая разница. Опытный менеджер не пойдёт работать программистом, программист не рванёт в продажники
Дмитрий СмирновУченик (16) 4 года назад
Когда есть выбор на какую профессию идти, то разница есть)
クマのプーさん Мудрец (12031) к моменту выбора профессии обычно тоже понятно, готов человек бегать, суетиться и общаться или может кропотливо работать практически в одиночку
Марина Хорева Профи (704) 4 года назад
Какой-то некорректный вопрос. Если человек опытный и действительно специалист своего дела, то скорее всего сможет найти себе очень достойную и высокооплачиваемую работу. А вот кому ПРОЩЕ это сделать... Вопрос не из лёгких, всё зависит от самого человека, что ему больше нравится и к чему душа лежит.
Дмитрий СмирновУченик (16) 4 года назад
Благодарю Вас за ответ. Лично я занимался программированием профессионально, но сейчас планирую перейти в b2b-продажи. Для этой профессии у меня способностей больше, а программирование стало меня морально убивать, да и личной жизни никакой не стало из-за круглосуточного сидения за компьютером. Хочу стать человеком с нормальной жизнью и нормальной работой..
алексей романов Мудрец (19522) 4 года назад
если менеджер сможет впарить продукт каждому жителю страны, то никакому программисту с этим не сравниться
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331586) 4 года назад
Тот, кто работает.
Дмитрий СмирновУченик (16) 4 года назад
В вопросе сказано: опытный менеджер по продажам или опытный web-программист. Такие люди работают всегда.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128029) 4 года назад
Вам деньги или все-таки, чтоб и работа нравилась?
Дмитрий СмирновУченик (16) 4 года назад
Для меня работа - не дело всей жизни. Не обязательно, чтобы работа была идеальна или чтобы прям сильно нравилась. У меня в жизни куча хобби, на которые мне нужны деньги. Помимо хобби есть семья, строительство дачи и куча других обязанностей. Поэтому, да, деньги. Думаю, сфера продаж отлично подходит для этого.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128029) Если работа нравиться не будет, то в продажах Вы не заработаете. Мне кажется, так в любой профессии