ДУСИИ СОСТОЯЛ НА УЧЕТЕ В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ ТАК КАК НЕ МОГ НАЙТИ РАБОТУ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ

АнастасияОхотникова Ученик (176), закрыт 4 года назад
ИНФ СИСТЕМЫ ПОТОМ ПОШЕЛ НА КУРСЫ УЧИТЬСЯ И УЗНАЛ ЧТО ЕГО СНЯЛИ С УЧЕТА, ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ ТАК ПОСТУПАТЬ?
Лучший ответ
Alexandr Ivanov Мудрец (14859) 4 года назад
Да, в случае обучения по очной форме по направлению органов службы занятости населения он признается занятым (ст. 2 Закона РФ "О занятости населения в РФ"). А согласно ст. 3 этого Закона безработными не могут быть признаны занятые граждане, следовательно, их снимают с учета.