Стоит ли наращивать ногти в 15 лет?

Альва Стрижик Ученик (130), закрыт 4 года назад
Я грызла ногти с самого детства, и 2 года назад решила перестать это делать. Прошлым летом накрасила ногти гелем, они немного отросли, но я опять всё сгрызла. Чем я только ногти не укрепляла и не мазала, результата не было. Этим летом я тоже отращивала ногти, но когда они вырастали до определённой длины, то сами ломались. Настал учебный год и из-за стресса я опять сгрызла всё под корень. Так ещё и у половины моих одноклассниц красивый маникюр, а у другой половины - свои длинные ногти. И я хочу их нарастить, чтобы ноготь закрывал подушечку пальца и ногтевая пластина выросла под покрытием.
Так вот, на алиэкспрессе всё для того, чтобы сделать наращивание и дизайн стоит примерно 3700. Это и УФ лампа, и аппарат с фрезами и вообще всё. По отзывам вроде всё хорошо. Как вы думаете, стоит ли покупать это на 11.11 или же сходить в салон? Просто я боюсь, что за низкую стоимость сделают с наплывамии и отслойками, а маникюр за 2000 с коррекциями не могу себе позволить. Если нет, посоветуйте как перестать грызть ногти и их укрепить, пожалуйста. Мб какие-нибудь средства кроме умной эмали или ванночек для ногтей.
Прошу вас, пишите в вежливой форме и только если совет действительно полезный
Лучший ответ
Kallisto Просветленный (44024) 4 года назад
Вы правильно боитесь что за низкую цену плохо сделают. А еще и ногти испортят в большой вероятностью. Но с чего вы решили что накупив хренового китайского барахла вы сделаете лучше? Не сделаете, однозначно. Если не планируете визит к грамотному и недешевому мастеру с хорошей репутацией, то лучше вообще откажитесь от этой идеи. Кроме того, вам придется убедить такого мастера что кроме наращивания у вас нет другого варианта спасти ногти от грызения, хорошие мастера обычно в таком возрасте наращивать ногти отказываются.
Остальные ответы
Данил Поздняков Ученик (110) 4 года назад
если хочешь то сделай
Данил ПоздняковУченик (110) 4 года назад
если нет то нет
KallistoПросветленный (44024) 4 года назад
Вы правильно боитесь что за низкую цену плохо сделают. А еще и ногти испортят в большой вероятностью. Но с чего вы решили что накупив хренового китайского барахла вы сделаете лучше? Не сделаете, однозначно. Если не планируете визит к грамотному и недешевому мастеру с хорошей репутацией, то лучше вообще откажитесь от этой идеи. Кроме того, вам придется убедить такого мастера что кроме наращивания у вас нет другого варианта спасти ногти от грызения, хорошие мастера обычно в таком возрасте наращивать ногти отказываются.
Kallisto Просветленный (44024) упс.. не туда ответ вставила.
Юлия Никифорова Просветленный (29155) 4 года назад
Ты серьезно думаешь, что сама сможешь прилично нарастить ногти? Без обучения и опыта? Только испортишь ногти, особенно аппаратом с фрезами, пропилов наделаешь, кожу до крови порвешь, лаком все перепачкаешь, кутикулу нормально не уберешь.

Такие наборы актуальны только для тех, кто умеет этим пользоваться. Уж не говоря о том что просто маникюр и дизайн это одно, а наращивание - это другое, довольно сложный процесс, требующий определенного умения и знаний.

Ноготь за пару недель и сам отрастет до нужной длины. не надо ничего наращивать.
Мастер Шу Оракул (53206) 4 года назад
Если ты грызешь ногти, то и накладные ногти ждет та же участь; так что вначале реши проблему с нервами, иначе все деньги вылетят в трубу.
СВАН Просветленный (30772) 4 года назад
Носи перчатки и рукам тепло и ногти целы.
Gepard Мыслитель (7359) 4 года назад
В 15 лет девочке ногти грызть не солидно! Волосы то не жуешь? Отвыкай давай...
Пообещай больше так не делать, хорошо?)))
Я думаю недели через 2 само отрастет, не надо наращивать. Главное не грызи!
Чтобы отучится попробуй лаком покрыть, желательно не вкусным, можно себе наказание придумать - например укусила - учишь стих или приседаешь.. ну и так далее...
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) 4 года назад
для начала перестань жрать ногти.
как только эта проблема уйдет, так можно будет вообще разговаривать о красоте ногтей.
маникюр делать можно и сейчас.
но только маникюр. все дизайны и покрытия пока невозможны
Оля Кучина Мастер (2134) 4 года назад
Ты ошибаешься, что все это можно купить за 3700. Теоретически можно - дешевая лампа не будет просушивать гель (Образуется сверху пленочка, а внутри не просушиться, особенно темные цвета, светлые ещё как то), аппарат: Маломощный, но в этом проблемы не будет, проблемы лишь в том, что скорее всего на нем будет лишь одно направление вращения фрезы - маникюр ты таким не сделаешь, максимум снимешь покрытие. Гели, помню за 150 рублей заказывала, не растекаются, тоесть растекаются, но не так как надо - не ровным аккуратным слоем, а образуют вмятины и т. п. Подобные наборы вообще не надо заказывать. Конечно, сделав первый раз - ты нечего не поймешь, но зато потом, когда будешь совершенствоваться оно будет ой как мешать, поймешь, что тебе надо все новое, дорогое... Но это лишь пол беды, ты собираешься вот так просто сесть, сделать себе сначала наращивание, потом покрытие, да ещё и аппаратный маникюр при этом. Это тяжело, долго, получиться плохо, а аппаратом ты себе ещё и корень ногтя повредишь. Особенно при таком оборудовании. Я бы на твоем месте (Ну или на своем месте когда то, с учетом ошибок, которые я допускала) купила лампу, но не как я, с алика, а нормальную (Найди со скидкой, на Wildberries например, ватт на 36 хотя бы, на алике вранье про мощность, а проверила на своем опыте!!!), баз, топ, гель-лак, безворсовые салфетки, вместо обезжиревателя спирт на начальном этапе использовать можно, тоненькую кисточку (Без нее тяжело), кусачки, пушет, ванночку для маникюра, ну и понятно - пилочки! (Предположим, с 50 или 70 процентной скидкой ты сможешь заказать лампу тыщи за полторы (Я находила однажды, на Wildberries). База+гель+топ рублей 600-700 (НЕ дорогие, TNL к примеру, но лучше, чем на али), Праймер 200, Кусачки + пушер 500+150, салфетки - 70, еще кисточка рублей 60, ванночка для маникюра - 75. И того: 3 255, зато материалы нормальные, работать с ними легче будет), ну а потом, уже постепенно и наращивать научишься, и палитра гелей увеличиться, и аппаратный маникюр (Самое страшное)... Главное - все по порядку и терпение. Первый раз ты себе себе тоже (Как в дешевом салоне) с наплывами отслойками сделаешь, но потом научишься и будешь сильно экономить на маникюре. И да, с толстым покрытием ты врядли сможешь что-то сгрызть)
Ирина Скворцова Мыслитель (5488) 4 года назад
Купите средство против обгрызания ногтей, лак такой в аптеке видела. Детям покупают
Маленький Принц Ученик (154) 4 года назад
Это должны вы определить самостоятельно!
Bingo Go Ученик (116) 4 года назад
Решайте, вам с ними ходить. Я так понимаю есть привычка грызть? Тогда наращивание или покрытие гель-лаком поспособствует отказу от этой зависимости.
Тематический сайт для вас - http://atica.com.ua