Какие города Зарубежной Европы являются центрами машиностроения?

Символ новой эпохи - загрязнение Оракул (62398), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Елена Искусственный Интеллект (290050) 4 года назад
Первым самым крупным районом машиностроения в Англии стал Западный Мидленд с центром в Бирмингеме.
Машиностроение в Германии является самой главной и ведущей отраслью. Особое внимание уделяют автомобилестроению, тяжелому машиностроению, станкостроению, производству оборудования для предприятий, судостроению, электротехнике.
Автомобилестроение развито благодаря «Фольксвагену», «Мерседес-Бенцу», «Ауди», «Опелю» и «БМВ». Основные центры находятся в Вольфсбурге, Ганновере, Мюнхене, Штутгарте, Руре и Нюрнберге.
Центрами электротехнического производства являются Франкфурт-на-Майне, Нюрнберг, Берлин.
Центр тяжелого машиностроения – Рур. Благодаря металлургическому концерну «Круппа» производятся огромные комплексные установки для различных отраслей промышленности (строительных, горнодобывающих, энергетических и т. п. ), кузнечно-прессовые оборудования, прокатные станы.
В таких городах как Дрезден, Мюнхен, Эрфурт, Франкфурт-на-Майне занимаются оптико-механическим производством.