какие задачи металла можно решить с помощью наковальни или она только для гибки и рихтовки?)

ФермаКактусов Высший разум (181536), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
funny diesell эксперт 4 года назад
Ну, вообще, даже если исходить из названия, то наковальня предназначена для ковки металла, то есть, для пластической деформации с помощью кузнечного молота или другого подробного инструмента. Впрочем, этим ее использование не ограничивается. Многие слесарные и вспомогательные работы не обходятся без этого приспособления. На ней можно выровнять гвоздь, расклепать какую-нибудь деталь, выполнять работы по жести и много других технологических операций металлообработки.
Остальные ответы
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) 4 года назад
Например выпрямить что нибудь, заклепку поставить . Да и просверлить на наковпльне удобней чем на простом столе . Только положите деревяшку
пьющий в терновнике Искусственный Интеллект (173694) 4 года назад
Наковальня - это важная часть для конструкции стали.
На наковальне создается сталь с нужными качества, можно середину заготовки оставить сырой, а края отбить и удалить лишний углерод.
На наковальне можно создать узор стали, отбивая и сваривая десятки слоев стали..
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 4 года назад
Сварка (ковкой) ; выпрессовка, запрессовка; раздача (увеличение размера) опрессовка (уменьшение размера); расклёпывание ; звуковая месть соседям; выведение лишней энергии (вместо рубки дров); рихтование ; сминание.