Можно ли стоять на правой обочине с включенным правым поворотником?

Виталий Прокофьев Ученик (61), закрыт 4 года назад
с целью лучше обозначиться на дороге
Дополнен 4 года назад
стоянка
Дополнен 4 года назад
на трассе
Дополнен 4 года назад
ну и с габаритами
Лучший ответ
Остальные ответы
Лёлик Мудрец (14862) 4 года назад
А что, аварийка не работает? Уж лучше, чем она, вряд ли один правый поворотник обозначит.
Виталий ПрокофьевУченик (61) 4 года назад
лучше-то лучше, только не по правилам это, вроде как
Иван Димеев Мастер (2137) 4 года назад
Для обозначения стоящего транспортного средства предусмотрены, внезапно, габариты
Виталий ПрокофьевУченик (61) 4 года назад
над "внезапно" поржал ))
Странник Искусственный Интеллект (324195) 4 года назад
С какого перепугу должен быть включен поворотник? Он сигнализирует о предстоящем манёвре.
Аварийку разве что включать. Тем более в тёмное время суток.
ООО Алексеев Оракул (50018) 4 года назад
Не запрещено. Главное, чтобы он не вводил в заблуждение - п. 8.2 ПДД РФ
Капрал Искусственный Интеллект (123109) 4 года назад
А почему не с левым, так было бы логичнее? Так делают мотоциклисты, за неимением аварийки, как класса...