Какая скорость движения по автомагистрали с прицепом, на которой стоит знак 130 км/ч? Тоже 90 км/ч или 110 км/ч?

Иван Димеев Мастер (2137), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
n Мудрец (10236) 4 года назад
скорость с прицепом на автомагистрали 90 км \ч
Hugh Искусственный Интеллект (203888) 4 года назад
В пдд все написано, 130 это максималка
Алексей Искусственный Интеллект (609858) 4 года назад
другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;

Но есть пункт, который говорит, что по разрешению собственников дорог для отдельных ( каких???) видов тс...

По решению собственников или владельцев автомобильных дорог может разрешаться повышение скорости на участках дорог для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1, и 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3 .

Короч, нигде ни разу не видел 130 с табличкой прицеп под ним.
Штрафы пока не приходят, у авто номер спереди, у прицепа сзади, а с двух камер сверять изображение вручную видимо им лень. Пользуясь несовершенством автоматизированных систем контроля гоняют конечно, пока гоняют
Андрей Рыков Оракул (50952) 4 года назад
В ПДД чётко написано - не более 90 км/ч.
Нигде не сказано на 20 км/ч меньше максималки.
Так что едь законные 90