Сколько в мире континентов и материков ?

Никита Чирков Ученик (198), закрыт 4 года назад
перечислите
Лучший ответ
Елена Искусственный Интеллект (290171) 4 года назад
С утра было 16. Перечисляйте сами.
Остальные ответы
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458111) 4 года назад
На современном этапе развития Земли континентов шесть: Евразия, Африка, Северная Америка, Южная Америка, Австралия, Антарктида. Границы между некоторыми материками проведены условно

Всю сушу поверхности Земли подразделяют не только на материки, но и на части света. В обыденных разговорах их часто путают. Возможно, потому, что материков, как и частей света, шесть. Однако понятия «материки» и «части света» совершенно различны не только по смыслу, но и по времени возникновения.

Источник: https://geographyofrussia.com/materiki-i-chasti-sveta/