Что делать с такими волосами?

Alexa Ученик (155), на голосовании 4 года назад
Всем привет. От природы пушистые волосы и немного вьющиеся. Для меня проблема в том, что я не особо знаю правильного ухода за ними. Это 1. Второе, то что я трачу каждый день на их выпрямление где то час, а через 40 минут они возвращаются в свое состояние, при чем даже с лаком для фиксации. Я подстриглась так: у лица пряди короткие, сзади длинные, лесенка вроде. Я не знаю как мне поступить: я хочу быть естественной, со своими волосами, но не знаю уход (опять же) и какую прическу выбрать, или же забить и постоянно выпрямлять их
Нужна помощь. Форма лица у меня скорее овальная, волосы рыжие.
Голосование за лучший ответ
Мария Войтова Профи (757) 4 года назад
Есть специальная процедура выпрямления. Если Вам это мешает, то можете сделать и все.
AlexaУченик (155) 4 года назад
Есть причины, по которым не могу сделать. (
Gennadiy Starodubtsev Мыслитель (5828) 4 года назад
Зачем выпрямлять их. Узнайте где нибудь как ухаживать за такими волосами, и какая прическа вам подойдёт. Слышал есть такие заведения где могут дать консультацию по внешнему виду, прическа, макияж стиль одежды и т. п. Одна моя знакомая обращалась и осталась довольна.
AlexaУченик (155) 4 года назад
спасибо! вы точно не знаете, что это за заведение?
Gennadiy Starodubtsev Мыслитель (5828) К сожалению не знаю, но помню что женщина как то через интернет на них вышла. Ей ещё журнал какой то прислали. Удачи Вам и всего доброго!
Ника Веселова Гуру (4721) 4 года назад
если выпрямляете утюгом, то всё капец волосам, как и моим. меня только стрижка спасал. теперь не выпрямляю утюгом, расческа круглая и фен. для гладкости немного спреем масляным пшикаю (Хорс Форс производит спрей, там 10 масел в составе).
Промозглый ноябрь Просветленный (35673) 4 года назад
чтобы волосы не пушились, надо пользоваться либо кондиционером д/волос либо бальзамом-ополаскивателем.