Вредна ли крупа в варочных пакетах?

Василий Маренич Ученик (63), закрыт 4 года назад
Что за пластик используют и выделяется ли что-то при варке? Интересует конкретика, а не просто высказыывания в стиле «конечно вредно, это для ленивых» и т. д.
Лучший ответ
Елизавета Лебедева Ученик (139) 4 года назад
нет, это наоборот облегчение. особенно в доме с маленькими детьми
Остальные ответы
Анна Юрьевна Профи (773) 4 года назад
супер быстро готовить и просто
Сергей Потасов Оракул (60044) 4 года назад
Чай в пакетиках у вас не вызывает отторжения?
Василий МареничУченик (63) 4 года назад
Редко пью в пирамидках травяной или зелёный с добавками. Чего-то не хватает, но не самый плохой вариант. А пуэр и мате в пакетиках не удалось встретить пока :)
Сергей Потасов Оракул (60044) Я к тому, что уже научились делать безвредные для организма и никакие на вкус и запах пакетики.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220596) 4 года назад
у любого нормального человека чай в пакетках вызывает отторжение по причине нижайшего качества.
а каша в пакетах - по причине крайнего неудобства
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242142) 4 года назад
ну я разумеется прохожу мимо этой продукции, тут категория по другой теме.. видимо вреда особого нет.. я могу себе позволить варить кашу по 4-5 часов по старорусским рецептам.. и кстати итальянские макароны, то есть именно фирменные из Италии, я так же варю
Кристина Мастер (1680) 4 года назад
Не вредна, это по сути та же крупа, только в пакетиках для удобства, если вы про рису, гречку, пшено, перловку
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220596) 4 года назад
это АНТИудобство. Это безумно неудобно
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235241) 4 года назад
не поверите- ни разу в жизни не покупала и не пробовала.
Василий МареничУченик (63) 4 года назад
Я покупаю это впервые. Ещё не удалось попробовать. Так что поверю
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235241) а про вред вам в другую категорию. Наука и тд..
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Ты у врача уточняй какая тебе крупа вредна.
Заводская упаковка, в которой нужно варить крупы, не оказывает доказанного негативного влияния на здоровье, (конкретика) иначе их бы не применяли (логика).
Василий МареничУченик (63) 4 года назад
Ха-ха, отлично. С ответом на вопрос справились.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163945) 4 года назад
Вы ошиблись категорией)
Это к химикам, в науку, но не как не в кулинарию.
Василий МареничУченик (63) 4 года назад
Оптимус Прайм даже в категорию «Кулинария» заглядывает...
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) 4 года назад
не вредна, а мерзка.
одно дело насыпать в воду крупу и её сварить, а потом ложкой из каструюли положить в тарелку и съесть.
а совсем другое дело варить её в пакете, а потом этот пакет из кипятка вытаскивать и ковырять его руками, что бы разоврвать и вытряхнуть, обжигая пальцы.
Большего идиотизма, чем варка каши в пакетах я придумать не могу
Василий МареничУченик (63) 4 года назад
Мною была предпринята попытка приготовить кашу в пакетиках для варки этим вечером. Булгур. Пальцы никто не обжигал :-) Пакет не разрывали и не ковыряли, а осторожно открыли его кухонными ножницами. Так что удобство меня совсем не беспокоит, по этой части вопросов нет.
Andro Luporez Оракул (62577) 4 года назад
Не знаю вредно нет, но невкусно точно. Привкус пластика я чувствую. Поэтому попробовав раз, больше не покупаю. .
... Мудрец (10588) 4 года назад
Когда-то видела передачу, где одна женщина, когда приготовила рис в таком пакете, нашла у себя в тарелке осколок.
Андрей Ларионов Ученик (198) 7 месяцев назад
Задался попросом на тему состава варочных пакетов и возможного вреда для здоровья.Ответ для себя нашел на сайтах в Гугле при введении в поисковую строку " термопластичной волокно пакетики для заваривания чая вред" , " пакетики для заваривания древесное волокно и термопластичной волокно вред". В общем для себя понял что заварочные перфорированные ( с микродырочками ) пакеты делают из смеси древесного волокна с добавлением термопластичного волокна,чтобы пакет древесное волокно не развалилось в кипятке.Иногда такое термопластичное волокно имеет состав очищенного прищевого нейлона,иногда пищевой термопластичный полипропилен по данным различных сайтов,иногда в составе пищевой клей,чтобы древесное волокно пакета не развалилось при заваривании.Для самостоятельного заваривания круп и трав рекомендуется использовать металлические пищевые ситечки,керамические варочные ситечки