не сильно ли жирно палычу будет столько отстегивать ему за кило пельмешек?

виктор ничаев Ученик (11), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
А разве кто-то заставляет покупать? Кто согласен платить столько за такой товар, тот и голосует за товар кошельком. Производитель вправе ЛЮБУЮ цену устанавливать.
Мне выгоднее и вкуснее самой пельмешки налепить.
Остальные ответы
Luar Zero Оракул (60576) 4 года назад
Нуууу, стоимость килограмма говядины ~500р. Плюс работа, коммунальные услуги, транспортные расходы, налоги и т. д.) Не, а ты как хотел?))
виктор ничаевУченик (11) 4 года назад
там пол кило говядины и пол кило теста
виктор ничаевУченик (11) 4 года назад
получается 1 кг пельмений
Luar Zero Оракул (60576) Ну, не 1 к 1 все-таки. Но, если строго считать - да, пускай говядины там на 300р. Не забываем еще наценку, ведь бизнес должен приносить прибыль. А так же, возможные риски на будущее - они тоже всегда закладываются в ценник. Понятно, что 700р за кило пельменей - дорого, учитывая их РЕАЛЬНОЕ качество. Но, если бы делать все идеально, они примерно так бы и стоили. Дешевле самому слепить. Хотя тоже кило встанет недешево.
Garry Оракул (61748) 4 года назад
Да - учитывая то, что они там все бодяжат в начинку и цены - от 400 до 1000 руб за кг - производители пельменей совсем прибульменились!
Посчитал - за 400 рублей/кг можно сделать великолепные пельмени из высшего сорта муки и мраморной говядины.
А если просто брать оптом говядину со свининой - то прекрасные домашние натуральные пельмени получатся в цене 100-150 руб за килограмм. Т. е. мы имеем наценку жаднющей связки "производитель-магазин" в 400-500% !!!
Елена Николаевна Оракул (79877) 4 года назад
У этого Палыча и торты с пирожными не дешёвые. Однако же покупают.
Мари МариУченик (143) 4 года назад
И не сказать что прям вкусно у него
Елена Николаевна Оракул (79877) Не пробовала.
Сергей Оракул (60817) 4 года назад
Нормальная цена для пельменей из мяса, тем более У Палыча, реклама входит в цену товара.
Andro Luporez Оракул (62577) 4 года назад
А это как в анекдоте;
- Бабушка а почему у всех на рынке помидоры по 100 руб, а у тебя по 300? Они что какие-то особенные?
- Да нет сынок, обычные, как у всех, просто я деньги шибко люблю.
Юлия Мечникова Мудрец (10169) 4 года назад
В Патриоте и подороже продают, и таки берут...
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) 4 года назад
а ты купил бутылку лафита. пельмени эти запивать.
Тогда и пельмени будут казаться дармовыми
Гигантский Винни-Пух Искусственный Интеллект (131657) 4 года назад
А они НАМНОГО вкуснее Останкинских))) И вкуснее Мираторга.