В рецептах ..."стакан муки" ...это какой именно стакан ...и сколько это в граммах?

Lame Wolf Искусственный Интеллект (355911), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Вы что вообще не различаете объем и вес?
Дополнен 4 года назад
Я пользуюсь только одноразовыми стаканами ...и у них много размеров!
Лучший ответ
Остальные ответы
Siyell Просветленный (46170) 4 года назад
Стандартный стакан 250 мл.
Вот с понятием "чашка" у меня всегда ступор.
Рыжая кысяОракул (51322) 4 года назад
еще бывает бокал))
Lame WolfИскусственный Интеллект (355911) 4 года назад
Так и я про это ...не проще писать рецепты в граммах))
Siyell Просветленный (46170) Вот меня тоже это раздражает. Видимо женщинам так проще =)
Юлия Мечникова Мудрец (10169) 4 года назад
Это не профессиональные рецепты, там все на глаз, какой напихаете, такой и ладно, дальше методом проб и ошибок поймёте как лучше.
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
200-250 мл, муку не утрамбовывать. Тем же стаканом остальные ингредиенты измерять. Примерно одинаковое соотношение будет.
Lame WolfИскусственный Интеллект (355911) 4 года назад
Я пользуюсь только одноразовыми стаканами ...и у них много размеров!
Злая Фея Оракул (73550) Пофиг на размер, объём важен. Можно взять любой, объёмом от 0,2л до 0,25л. Остальные ингредиенты измерять стаканом такого же объёма.
маня Искусственный Интеллект (184154) 4 года назад
Если стакан объемом в 250 мл, муки в нем будет 160 гр, а уж какие у Вас стаканы, кто знает. Купите себе мерный стакан с мерами для разных продуктов и проблема отпадет