Оборудование для варки повидла в домашних условиях

Александр Стахов Просветленный (38522), закрыт 4 года назад
Современное продвинутое оборудование для варки повидла в объемах десятка-двух литров? (Плита, посуда, ещё что, например, электромешалки...)
Лучший ответ
Юлия Мечникова Мудрец (10169) 4 года назад
А на прошлый вопрос, ответы вас не удовлетворили??
Александр СтаховПросветленный (38522) 4 года назад
Неправильный вопрос - неудовлетворительный ответ. Дурак тот, кто спрашивал. Меня в действительности интересовало современное оборудование, а я получил неплохие рецепты.
Юлия Мечникова Мудрец (10169) Да нет бытового такого оборудования, только промышленное.
Остальные ответы
lsg Искусственный Интеллект (117842) 4 года назад
Икеевская кастрюля 5 литров = выход 3-4 банки

еще? Руки не ниже пояса,
плита либо газовая либо индукция, ложка для мешания, голова
Анна Огонек Мудрец (16318) 4 года назад
В идеале, подойдет Вакуумный гомогенизирующий варочный котел.
Или домашний пищеварочный котел, или котел - кастрюля.. Уваривают повидло до содержания сухих веществ (по рефрактометру) 66%.
Светлана ВишаренкоМыслитель (8220) 4 года назад
У нас было нечто в этом роде, дед интересовался техническими новинками, Варили только суп)) (. Повидло и варенье - в эмалированном тазу ( не кастрюле, не ведре), мешали деревянной ложкой. Да за день можно легко ведро наварить, если два таза поставить. В мульте у меня есть режим « варенье» каюсь, не рискнула)) Мультя недорогая, полярис, на 4.5 литра что ли.
Светлана Вишаренко Мыслитель (8220) 4 года назад
Так-то мультя-неплохая вещь, причём себе покупала полярис, одну из самых недорогих, маме - «марта» что ли. Наша точно без нареканий уже лет 6, удобная, программ много.
Светлана ВишаренкоМыслитель (8220) 4 года назад
Я придумала, в мульте сегодня варенье из яблок сварю, посмотрю, сколько займёт и насколько муторно. Вечером отчитаюсь. В хлебопечке смысла не вижу, у самой большой объём полтора литра.
Александр СтаховПросветленный (38522) 4 года назад
А вот мультиварки не имею и понятия о ней серьезного не имею. Будет ли в ней выпариваться повидло - раз, а главное, как с пригоранием?
Светлана Вишаренко Мыслитель (8220) Сегодня не успела, простите. Попробую поставить честный эксперимент «ленивой хозяйки»: покидать яблоки с сахаром в мультю, закрыть и посмотреть, что будет. Чашу можно менять, так что, если пригорит, да и ладно, она старая, стоила 2000 р, 6 лет работает. Второе и суп вообще постоянно так делаю, все закидываю и ухожу из дома вообще, она сама отключает. Если выбирать правильные блюда, все отлично получается. Для меня это важно, т. к. времени мало. Попробую))) Просто совсем со временем плохо, дети, работа, не успела сегодня. Хлебопечка ещё такая вещь, на глазок сыплю муку, дрожжи, лью воду и закрываю, дальше она все сама. Но там объём маленький
копарь Знаток (413) 4 года назад
Существует можете не сомневаться приказ 796 от 19-12-2005
Александр СтаховПросветленный (38522) 4 года назад
НормалёК! А что не в ответ? Раз уж существует, то подтверждаю, вряд ли это ограничение разумно. А кроме того, полистал Приказик. Про очки там не нашел, нашел про болезни глаз - это дело другое.
Кирелав Оракул (86422) 4 года назад
Вы, пардон о чём : о Бронепоезде или о лицедеях вдруг ...
Александр СтаховПросветленный (38522) 4 года назад
Вообще-то, я о повидле. В частности, из слив. А о чём Вы?
Недопонимаю зигзаг Вашей мысли.
Кирелав Оракул (86422) Вы скрылись в вопросе до этого... )))