Могут ли мне продать билет с просроченным паспортом?

Sofi May Ученик (3), закрыт 4 года назад
Через неделю день рождения, нахожусь в другом городе, паспорт нужно менять, но тут мне его никто не поменяет, нужно будет ехать в свой город. Как быть? Продадут билет не жд вокзале?
Лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (370951) 4 года назад
билет продадут даже без паспорта, а только по его данным.. а вот в поезд по просроченному могут и не посадить..
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (180762) 4 года назад
Сомневаюсь, что проводник будет высчитывать возраст пассажира...
А вот система может билет не продать...
Остальные ответы
С.Н. Искусственный Интеллект (100583) 4 года назад
Скорее всего, никто этого не заметит.
Странник Искусственный Интеллект (324558) 4 года назад
Поменять паспорт можно в любом городе РФ. Не по месту жительства это просто будет дольше...
В поезд могут и не посадить, как и билет продать могут отказать.
Hashimoto Искусственный Интеллект (171030) 4 года назад
Если расстояние позволяет, поезжай в родной город на bla-bla-car... В ряде случаев это выйдет даже дешевле, чем билет на поезд.
Слава Просветленный (24044) 4 года назад
Билет можно купить по интернету вообще без паспорта, только номер ввести, а срок действия не запрашивается.
В кассе тоже можно не предъявлять, а только номер написать на бумажку и дать кассирше.
При посадке на поезд у меня как минимум дважды не проверяли вообще паспорт.
Один раз поезд опаздывал и стоял буквально минуту, проводница только спросила «у всех паспорта есть?»
и второй раз я ехал из сочи, у меня проводник только спросил «Как фамЫлЫя?»
порылся в своём смартфоне и говорит «Ваше мЭстА» такое-то...
Но даже когда и проверяют в основном смотрят только фамилию. Очень редко кто-то скрупулёзно поверяет номер паспорта и пр.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306003) 4 года назад
В большинстве случаев сотрудники не обращают внимания на срок действия документа. Главное, чтобы данные в билете и паспорте совпадали.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179283) 4 года назад
Вообще паспорт протухает не сразу после дня рождения, на смену документов дают месяц.
В этот срок еще можно ездить по старому паспорту.
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (180762) 4 года назад
Вы не правы...
Паспорт недействителен на следующий после дня рождения день...
Месяц даётся на смену паспорта без штрафа...
При принятии документов на замену паспорта выдаётся (по заявлению) временное удостоверение личности (ВУЛ)... Вот по нему и можно передвигаться транспортом внутри страны...
Это Вы не правы. Согласно пункту 15 «Положения о паспорте гражданина РФ». , паспорт действителен в течение 1 месяца после наступления 20-летия и 45-летия.
Восставший из бана Оракул (62275) 4 года назад
99% а/к вообще не спрашивают данные паспорта при покупке билета
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180762) 4 года назад
Покупайте билет заранее, до наступления "часа Х"...
При посадке в поезд покажете паспорт проводнику... Мало вероятно, что при наличии очереди на посадку он будет высчитывать Ваш возраст...
Elizabeth Alexandra Mary Просветленный (44150) 4 года назад
Сейчас купи билет и потом уже перед вагоном, если зайдет разговор, спокойно всё объяснишь.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150869) 4 года назад
Паспорт меняется в течение месяца с момента дня рождения. Свыше уже штраф будет.