По трудовой книжке

Сергей Тимофеев Знаток (416), на голосовании 4 года назад
Я купил трудовую книжку, но до этого я проходил производственную практику 3 раза в одном и том же месте (промышленность). В итоге вопрос: могу ли я пойти в то предприятие (практики) и чтобы мне поставили в трудовую книжку, что я работал в 2016, 17, 18 годах с первой страницы? Типа задним числом.
Голосование за лучший ответ
С.Н. Искусственный Интеллект (100524) 4 года назад
Практика не входит в стаж работы
Сергей ТимофеевЗнаток (416) 4 года назад
Много кто так делал, практику записывали как полноценную работу
MaestroПросветленный (27252) 4 года назад
Стажировка и учеба входит!
С.Н. Искусственный Интеллект (100524) В СССР входили, сейчас ничего не входит, лишь бы пенсии не платить.
Ольга Искусственный Интеллект (405833) 4 года назад
нет, не можете. если бы трудовой договор на время прохождения практики с вами заключали, то и трудовую книжку бы завели. а "задним числом" это не делается.
Сергей ТимофеевЗнаток (416) 4 года назад
Не делают, всмысле нельзя (карается) или никто так не рисковал
Ольга Искусственный Интеллект (405833) не делают потому, что записи в трудовой книжке должны соответствовать информации предоставляемой работодателем в ПФР. на работу вас никто не принимал, трудовой договор не заключали, в отчетах не показывали. что в трудовой писать? кроме того, установленный законом порядок оформления трудовых книжек не предусматривает внесение записей в бланк неизвестно где купленный работником, трудовую книжку обязан оформлять работодатель. если не оформил, значит вы там не работали, а если не работали, то и писать нечего в трудовой.
Alexandr Ivanov Мудрец (14859) 4 года назад
В трудовой книжке делаются записи только по трудовому договору. Покупать бланк трудовой книжки не надо, ее оформляет сам работодатель.
Клавдия Журавлева Мудрец (10830) 4 года назад
С вами оформляли трудовые отношения? Если действительно оформлялись, то запись сделают. Если вы просто проходили производственную практику, бесплатно, то никакой записи не будет. Производственная практика это часть учебного процесса, а не трудовые отношения.
Сергей ТимофеевЗнаток (416) 4 года назад
Аа спасибо)