Имеют ли право воспитатели раздавать родителям стихи для детей к утреннику или обязаны учить стихи в саду ?

Шуня Искусственный Интеллект (648510), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
sZooMs Мыслитель (5604) 4 года назад
а почему нет?
Обучение детей дело не простое.
Пользователь удален Высший разум (616758) 4 года назад
Имеют и ОБЯЗАНЫ!
А родили - ОБЯЗАНЫ выполнять задания.
Oldi Искусственный Интеллект (153044) 4 года назад
Имеют право, но вы всегда можете сослаться на то, что глупы, что бы запомнить пару строчек, либо шибко заняты
ШуняИскусственный Интеллект (648510) 4 года назад
что за страсть пытаться оскорбить человека ?..
Oldi Искусственный Интеллект (153044) Не воспринимайте все на свой счёт, на свой счёт следует воспринимать только деньги, все остальное спам. Я лишь выразил свое мнение, оно может не совпадать с вашим. не обижайтесь
ШуняИскусственный Интеллект (648510) 4 года назад
в данном вопросе я не родитель
Oldi Искусственный Интеллект (153044) Мои поздравления или соболезнования?) ай и то и другое
Живём! Оракул (71068) 4 года назад
раздавать они могут что угодно.
а вот брать или не брать, учить или не учить - дело сугубо ваше.
gurmand - Просветленный (45554) 4 года назад
Предполагается, что родители участвуют в воспитании своих детей.
Для тех же целей задают домашние поделки, которые карапуз сам точно никогда не сможет сделать.
ШуняИскусственный Интеллект (648510) 4 года назад
музработник в саду против чтобы стихи раздавали ..мотивирует тем что если выучить стих дома то ребёнок будет рассказывать его невыразительно и что переучить в саду уже будет невозможно.
Музработник против, зато родители скорее всего не против. А когда в школу пойдёт, там будут бОльшие по объёму стихи. Память развивать надо!
Омич Оракул (72598) 4 года назад
можете отказаться от участия и ничего не учить
Александр Искусственный Интеллект (290736) 4 года назад
ой ля! паперают их права ужы с децкаго садека!
вы вообще в школу не ходите с таким подходом.
ШуняИскусственный Интеллект (648510) 4 года назад
музработник в саду против чтобы стихи раздавали ..мотивирует тем что если выучить стих дома то ребёнок будет рассказывать его невыразительно и что переучить в саду уже будет невозможно.
Ельеана Искусственный Интеллект (143692) 4 года назад
А что дома лень???. пусть лучше воспитатели занимаются более нужными делами. Всегда родители учат стихи дома с детьми и не только для утренника.
Детский сад № 19 Мастер (2400) 4 года назад
Стихи к утреннику учат РОДИТЕЛИ с ДЕТЬМИ ДОМА. Воспитатели повторяют их в детском саду
FEGRIS Мудрец (13914) 4 года назад
Родители обязаны ходить в детские сады в свободное от основной работы время и выполнять все распоряжения воспитателей точно. беспрекословно и в срок.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284289) 4 года назад
Ну вот, представь: ты отказался что-то учить со своим чадом, а воспитательница тоже не успеет выучить с твоим чадом какие-то слова в силу тысячи объективных причин. И что же случится? Обычно родителей приглашают на утренники в д/с, и ты увидишь, что твое чадо тупо просидит на стульчике, в то время, как остальные дети будут активно выступать. Да и еще некоторые сердобольные родители заметят: "а что вот этот мальчик (та девочка) сидит там в уголке и молчит все время? Наверное заболел (а), бедняжка"...
Ты, качая здесь права, фактически, устраняешься от воспитания и обучения твоего дитяти, перекладывая ответственность за это на воспитателя д/с. Но запомни, что у воспитателя таких чад от 10 до 30, и все они для нее примерно равны и одинаково для нее чужие (все они - ее работа, и только), а для тебя твое чадо - единственное среди них, и твоя кровинка. Так что делай выводы насчет твоих и воспитателя прав и обязанностей.
ШуняИскусственный Интеллект (648510) 4 года назад
музработник в саду против чтобы стихи раздавали ..мотивирует тем что если выучить стих дома то ребёнок будет рассказывать его невыразительно и что переучить в саду уже будет невозможно.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284289) Уволить такого музработника. Дети детсадового возраста - самые восприимчивые, их можно очень быстро и научить, и, если требуется, то и переучить, особенно, если не орать на них при этом, а действовать доброжелательно и в игровой форме. Вообще, если музработник выдвигает какие-то особенные требования или претензии, то пусть либо самостоятельно разучивает с детьми слова, так, как считает нужным, либо помогает в этом воспитателю.
LIZARD Гуру (3861) 4 года назад
Не хотите с ребёнком учить- дело ваше, но тогда не ждите, что ваше чадо будет выступать на празднике. Кроме заучивания стихов лично с вашим ребенком, у педагога очень много другой работы по подготовке праздника ( различные атрибуты, украшения, повторение песен, сценок и пр.)
!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мыслитель (5498) 4 года назад
Это зависит от концепта садика в Германии например давать задание на дом детям не разрешается, но учить с ребёнком что то непосредственно в саду приветствуется, за это воспитателя и деньги получают.
ОЛЕСЯ АВЕРШИНА Ученик (194) 4 года назад
Сугубо ваше право учить или нет, но это совместная деятельность мамы и ребёнка. Так же и с подделками/рисунками и т. д. работа должна выполняться СОВМЕСТНО с детьми, а не только родителями.
Взаимодействие родителя и ребёнка.