Чем отличаются светлые силы от темных?

Стальной Человек Мыслитель (8184), на голосовании 4 года назад
Дополнен 4 года назад
И почему не существует обращений к светлым силам, а к темным существует
Голосование за лучший ответ
женя Просветленный (30698) 4 года назад
Добром
АлуМастер (1134) 4 года назад
с чего Вы взяли что добром?
Anastasiya Мастер (2327) 4 года назад
Светлые за добро и за мир во всём мире, а тёмные за зло и за войну чтобы всё принадлежало им
АлуМастер (1134) 4 года назад
Поняли ведь, что наивную фигню написали )
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134529) 4 года назад
если верить ковбойским фильмам у светлых револьвер заряжен
DarthLeft4ProtoCreed Мыслитель (5270) 4 года назад
вместо жалости - сочувствие. нет презрения. здоровый эгоизм вместо эгоцентризма.
оружие - правда, она часто проигрывает лжи.

минус светлых - жесткие правила.
минус темных - иерархия и закон джунглей
минус серых - что их хотят подмять чаще темные, но иногда и светлые
АлуМастер (1134) 4 года назад
Вам пора книгу писать, с такой фантазией как у Вас книга была бы шлаком. так зачем же тогда писать? да потому что Они массовке кал нравится.
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (309072) 4 года назад
тьма мешает, а к свету постепенно привыкать надо.
Геля СнежнаяОракул (90392) 4 года назад
Ночью при свете лучше спать или в темноте?
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (309072) А все же заманчива должность твоя, всегда ты в походе и только одно отрывает от сна - куда ж мы уходим, когда над землею бушует весна?
Геля Снежная Оракул (90392) 4 года назад
Светлые это то что тебе нравится здесь и сейчас, тёмные то что не нравится. Как пример приворот - вроде бы действие тёмное, но для некоторых бывает необходимо.
И есть ещё определение, что светлые это когда помощь, а тёмные это когда влияние на человека без его желания
Алу Мастер (1134) 4 года назад
Светлое и тёмное - всего лишь нарицательное, кто на самом деле плохой/злой никогда не узнаешь. Может это просто обычная война, в которой одна сторона выглядет как зло, а другая как добро, но на самом деле всё может быть более запутано. Интриги так и плетутся, а наивные верят.
AnastasiyaМастер (2327) 4 года назад
Поняли хоть сами какую ересь написали?
Алу Мастер (1134) понял, Вам просто разъяснять всё надо. Почему - если тёмное - то должно быть плохим? это же смешно, детская банальность. Не! ну не исключено что в некоторых ситуациях так и может быть, но строго за правило это принимать не надо.
Бафомет Гуру (2733) 4 года назад
Не существует светлых и темных сил - все это устаревшие взгляды людей прошлого, которые не могли объяснить окружающие явления и связывали события природы с моральными аспектами бытия
Санек САН Искусственный Интеллект (306937) 4 года назад
Причастность к Божьем у естеству ...
Ярослав Оракул (96294) 4 года назад
О различении духов рассказано в Новом Завете. Если дух исповедует Христа, пришедшего во плоти (воплотившегося Бога), то он от Бога, если нет, то от сатаны. Это единственный способ, описанный в Библии.
tatjana tanina Просветленный (27240) 4 года назад
Одни созидают, другие разрушают. Молитва, это обращение к светлым силам.
Мария Петрова Мудрец (14717) 4 года назад
Светлые силы любят свет, исходящий от Бога и тянутся к нему. Тёмные силы этот свет не любят и боятся его.
Олег Искусственный Интеллект (309453) 4 года назад
Тёмные или Светлые это всё относительно.
Какой бы не был Тёмный, всегда найдётся ещё темнее, и на его фоне он будет выглядеть светлым.
Или какой бы ни был Светлый, всегда найдётся светлее и на его фоне он будет выглядеть тёмным.
Разделение на Добро и Зло только в невежественном человеческом сознании.
Во Вселенной всё едино и всё в гармонии!
Стальной ЧеловекМыслитель (8184) 4 года назад
От заговоров сходят с ума
Олег Искусственный Интеллект (309453) За счёт чтения молитв достигают Духовного Просветления. Разницу улавливаете?
Ночка яковлева Просветленный (28527) 4 года назад
Как это не существует обращения к светлым силам?
А молитва Богу и святым - это что, по вашему?..
Стальной ЧеловекМыслитель (8184) 4 года назад
Не слышал о таком
Ночка яковлева Просветленный (28527) увы. А многие только ею и занимаются и тем самым очищают свою душу - искореняют злое и взращивают доброе
shapeshifter Оракул (79462) 4 года назад
Вот, хорошая статья на эту тему «Две концепции эволюционного развития» по ссылке: https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_22%2Fall (удалите пробел после https).