Если Бог знает конец времен, значит ли это, что Он знает жизнь каждого человека от рождения до смерти? То есть знает, какой

ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (443551), закрыт 4 года назад
именно жизненный путь человек выберет и как закончит свои дни?
Лучший ответ
Конрад Ройтов Оракул (80871) 4 года назад
Либо всезнание Бога (а следовательно и само существование Бога), либо наличие у нас свободы выбора. Другие варианты противоречат здравому смыслу и логике.
Источник: хотя, я не против этого :)
Остальные ответы
СВЯТОЙ ИНКВИЗИТОР Просветленный (30447) 4 года назад
Человек это бог в потенциале, который на земле учиться развивать свой божественный разум, поэтому Бог задет только общие законы развития, а не каждому человеку индивидуально, все зависит от самого человека
иван петрович сидоров Оракул (80207) 4 года назад
Оно богу надо? Владыки кармы этим занимаются.
Санек САН Искусственный Интеллект (306937) 4 года назад
Конечно знает...
Конрад РойтовОракул (80871) 4 года назад
И при этом у человека есть свобода выбора? Если Вы не видите тут отсутствия логики, то Вы просто слепы.
Санек САН Искусственный Интеллект (306937) я конечно есть! При чём тут знание Богом вечности и свобода выбора? Это Вы, видимо, слепы, если увидели здесь какую-то логику))))
Мария Петрова Мудрец (14717) 4 года назад
У Бога конечно есть способность предвидеть. Но важно не забывать о том, что Бог наделил людей свободой выбора. Взять к примеру отношения Бога с израильским народом. Бог мог предвидеть, что их склонность к неверности приведет к большому нечестию, однако это не означает, что Бог в этом виновен, точно так же, как человек, предвидевший, что здание, построенное из некачественных материалов и недобросовестно, скоро придет в негодность, в этом не виновен. Здесь действует установленный Богом принцип: «Что посеет человек, то и пожнет» . Некоторые пророки провозглашали предостерегающие пророческие вести о предопределенном Богом суде, однако судебные решения всегда выносились на основании уже сложившейся обстановки и сформировавшегося настроя сердца. И вновь отдельные люди могли откликнуться и откликались на увещания, исправительные меры и предостережения Бога и обретали его благосклонность .
TELLE QUELLE Мыслитель (8936) 4 года назад
Он не вмешивается в это.