Когда Иисус был маленьким мальчиком и играл в снежки во дворе с пацанами. Он уже был Богом?!

Тэрыкы Мудрец (14235), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652165) 4 года назад
"Когда был Ленин маленьким
С курчавой головой,
Он с горочки на саночках
Катался весь нагой."
Остальные ответы
Бафомет Гуру (2733) 4 года назад
1) он не мог играть в снежки. Ты вообще представляешь себе климат в Палестина?
2) Христос - не бог, а пророк, который нес определенную идеологию, ставшую в итоге религией.
Ирина ИвановаОракул (96166) 4 года назад
ОН БОГ! а не пророк
Бафомет Гуру (2733) Бог - это абстрактное существо. Христос - его воплощение, так как по той же библии бог есть все сущее, а не отдельное его взятое. Почему я, сатанист, библию лучше тебя знаю!? Какого фига? Иди библию перечитывай, тоже мне, христиане нашлись. Думаешь, уверовал в Христа и теперь ты типа христианин? НИХР*НА ТЫ НЕ ХРИСТИАНИН! Разве истинный христианин перестанет помогать ближнему своему или быть мелосердрым, если окажется, что бога нет? НЕТ КОНЕЧНО!!! Христианин - склад души - а ты элементарный профан, который гоняется за символами, не понимая истиной ценности христианства!
ТэрыкыМудрец (14235) 4 года назад
1.Если Христос Бог (или даже пророк) он мог сказать снежкам:" будьте!".И снежки бы появились.
2.Христос пророк только в исламской мифологии. А в христианстве он Бог.
Бафомет Гуру (2733) Он родился в Палестина - у него в принципе не могло быть представлений о снеге.
Ёжииииик.... Просветленный (36348) 4 года назад
ну какие снежки то...
вместо снеговика там можно только песовик сделать
Ирина Иванова Оракул (96166) 4 года назад
Снежков нет в Израиле... Там вместо снега дожди... Я не уверена что он играл с пацанами... Многие святые люди будучи малышами, подростками сторонились детских игр и забав и уже в младенчестве предпочитали играм молитвы Богу и уединение от людей.. и молчание.
Они даже будучи младенцами по средам и пятницам не вкушали материнского молока, постились.
Игорь Парамонов Просветленный (35288) 4 года назад
В Назарете снега не бывает, а Иисус - сын божий
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (102240) 4 года назад
нет, он был послушником у тибетских монахов в шаолине
ЯрославОракул (96281) 4 года назад
Вы ничего не путаете?
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (102240) вот те крест
Тоха ТоховичМудрец (13854) 4 года назад
Не лги.
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (102240) что бы понять моё ответ тебе необходимо отвлечься от покупки свечек
Ярослав Оракул (96281) 4 года назад
Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем. (Лк. 2:40)
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246469) 4 года назад
Он вечно, всегда Бог,
а в то время воплотившись в смертного человека.

Да, о снежках не знаю)
Тоха Тохович Мудрец (13854) 4 года назад
Если у Него не было отца по плоти и Он был сверхъестественно рожден от Духа Святого, то да, в Нем уже была Божественная природа, которая проявилась в полную меру лишь после искушения в пустыне. А так Он практически ничем не отличался от сверстников, разве только мудростью не по годам.
С. Н. Просветленный (33581) 4 года назад
Когда он был маленьким мальчиком, он занимался детоубийством.. Но ему можно - он же Бог.

Евангелие от Фомы ( апокриф )

III. Но сын Анны Книжника стоял там рядом с Иосифом, и он взял лозу и разбрызгал ею воду, которую Иисус собрал. Когда увидел Иисус, что тот сделал, Он разгневался и сказал ему: Ты, негодный, безбожный глупец, какой вред причинили тебе лужицы и вода? Смотри, теперь ты высохнешь, как дерево, и не будет у тебя ни листьев, ни корней, ни плодов. И тотчас мальчик тот высох весь, а Иисус ушел и вошел в дом Иосифа. Но родители того мальчика, который высох, взяли его, оплакивая его юность, и принесли к Иосифу и стали упрекать того, что сын его совершает такое!

IV. После этого Он (Иисус) снова шел через поселение, и мальчик подбежал и толкнул Его в плечо. Иисус
рассердился и сказал ему: ты никуда не пойдешь дальше, и ребенок тотчас упал и умер. А те, кто видел произошедшее, говорили: кто породил такого ребенка, что каждое слово Его вершится в деяние. И родители умершего ребенка пришли к Иосифу и корили его, говоря: Раз у тебя такой сын, ты не можешь жить с нами или научи Его благословлять, а не проклинать, ибо дети наши гибнут.
Ирина Мыслитель (6481) 4 года назад
Он никогда не помышлял, чтобы приравнивать себя к Богу.
ТэрыкыМудрец (14235) 4 года назад
"Я и Отец одно" (Ин 10)
Ирина Мыслитель (6481) Здесь речь не о том, что они одна личность, а о единстве планов, целей и устремлений. Это же слово Иисус использовал и в другом тексте: "да будут все едино, как ты Отче, во Мне, и я в Тебе, так и они да будут в нас едино" - это Иисус о своих учениках говорил (Иоанна 17:21)
Санек САН Искусственный Интеллект (306939) 4 года назад
Он всегда, во все времена был Богом, как и написано: "...в Нем обитает вся полнота Божества телесно" (2 Коринфянам 2:9)...
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209416) 4 года назад
Он Бог Сын даже прежде Сотворения Мира
Lexansan Ger Оракул (74772) 4 года назад
В одном апокрифическом евангелии описывается его детство. Оч злой пацан был по этой версии. Прикасался к другим детям и они умирали