Если подумать, то любой невропатолог может доказать, что душа - это результат работы мозга, а не отдельная субстанция?

СМИ Городецкой епархии Просветленный (26467), на голосовании 4 года назад
Для этого достаточно лишь пройтись по палатам и показать сомневающимся поведение больных и их снимок мозга с поражениями и отклонениями в работе.
Голосование за лучший ответ
Бафомет Гуру (2733) 4 года назад
Да, проблемы заключаются именно в структурном анализе сознания вследтсвии его малоизученности.
Александр Яковлев Оракул (86608) 4 года назад
Ключевое слово ПОДУМАТЬ, а с этим проблема...
вам приснилось.. Мудрец (13255) 4 года назад
Видел мозг, даже держал в руках. Нет там никакой души.
людмила ломакинаМудрец (17729) 4 года назад
И мыслей тоже нет!!!
вам приснилось.. Мудрец (13255) И мыслей нет. Физика и химия мозга - они же не мысли. Мысли - продукт души, а мозг - оператор и диспетчер. управляющий телом
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (198215) 4 года назад
Если ему надо, пусть доказывает.
Я всё равно останусь при своём мнении.
А Вы при своём.
СМИ Городецкой епархииПросветленный (26467) 4 года назад
т. е по вашему мозг никак не влияет на психологическое состояние человека?
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (198215) Влияет. Только и душа влияет тоже. Но Вы же отрицаете само по себе существование души. А я не отрицаю.
навигатор Искусственный Интеллект (125294) 4 года назад
Рыжий констебль. Это правильно! Но вообще - жалко. Я, знаешь, кое-что у них смотрел... Мне понравилось... Про лилипутов...

Черный констебль. Это когда в чашке-то утоп?.. Ха! Ничего.

Рыжий констебль. И про великана неплохо... Но вот особенно с этим умора... который живет вечно...

Черный констебль. Это который?

Рыжий констебль. Ну, который сам себя забыл... (Показывает за решетку.) Вон сидит... "Дубу, говорит, пятьсот лет, а я его желудем помню..." Эй, ты! Иди-ка сюда...

Черный констебль. Не трогай ты их...

https://www.bookol.ru/proza-main/sovremennaya_proza/20140/fulltext.htm
Маша Знаток (474) 4 года назад
Ну да, конечно, это так. Но тебе легче от того, что все твои мысли, чувства, желания, мечты - результат работы мозга? Природа разума, сознания становится от этого понятней?
СМИ Городецкой епархииПросветленный (26467) 4 года назад
а почему мне должно быть от этого легче или нет, если оно так и есть
Санек САН Искусственный Интеллект (306937) 4 года назад
Но тем не менее никто этого доказать не смог. Дерзайте если вы такой умный))))))))
СМИ Городецкой епархииПросветленный (26467) 4 года назад
вы меня поняли, но так и будете заниматься самообманом до тех пор пока сами на себе не испытаете все последствия травмы мозга, просто потому, что вам сейчас хорошо
Санек САН Искусственный Интеллект (306937) самообманом будете заниматься вы, так как ваш дух мёртв и вы находитесь во власти сатаны. Судя по всему вам это очень даже нравится...
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246479) 4 года назад
Нет,

Ната́лья Петро́вна Бе́хтерева (7 июля 1924, Ленинград — 22 июня 2008, Гамбург) — советский и российский нейрофизиолог, крупный исследователь мозга. Кандидат биологических наук, доктор медицинских наук, профессор. В 1990—2008 годах — научный руководитель Института мозга человека РАН.

10) Всю свою жизнь я посвятила изучению самого совершенного органа — человеческого мозга, и пришла к выводу, что возникновение такого чуда невозможно без Творца.
https://mudryemysli.ru/tsitaty/10-tsitat-nejrofiziologa-natali-behterevoj
Кибер-Хвостик Просветленный (31523) 4 года назад
А фокусник может достать кролика из шляпы. И что это доказывает?
Алим Просветленный (20086) 4 года назад
А для того чтобы доказать что пользователя компьютера не существует достаточно показать как глючат компьютеры и фотографии неисправности в системном блоке.
Контекст Библии Просветленный (20689) 4 года назад
Аа для того чтобы ДОКАЗАТЬ ЧТО В ПРОВОДАХ НЕТ ТОКА ДОСТАТОЧНО СФОТОГРАФИРОВАТЬ РАЗРЕЗ ПРОВОДА ПО СЕЧЕНИЮ.
Источник: а
Знайка Оракул (95748) 4 года назад
Мозг к душе не имеет никакого отношения.